Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Победа ансамбля кларнетистов

2-3 февраля 2017 года ансамбль кларнетистов «Веселые мелодии» (руководитель Данилова Л.Г., концертмейстер Кудрявцева М.А.) принял участие в VIII Всероссийском конкурсе ансамблей духовых и ударных инструментов для учащихся ССУЗ, ДМШ и ДШИ. Конкурс проходил в Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова. Это не первое выступление нашего коллектива в качестве участников данного конкурса.

 

 

Конкурс проводится с целью выявления и творческой поддержки одаренных юных музыкантов, совершенствования их профессионального мастерства. Уровень исполнителей был довольно высоким – ко всем конкурсантам предъявлялись высокие требования. В состав жюри входили профессора консерватории и ведущие специалисты России по классу духовых и ударных инструментов. В конкурсе приняли 24 ансамбля различных составов. Поражает география конкурса – республики Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл, Нижегородская область и многие другие.

Конкурс стал поистине праздником духовой музыки. Каждый коллектив имел свой, не похожий на других состав инструментов, что придавало каждому номеру особый колорит.

Отрадно, что наш коллектив смело дерзнул и продемонстрировал свое умение на столь престижном конкурсе.

Ансамбль «веселые мелодии», в который входят как школьники, так и студенты, достойно выступили на конкурсе, отлично исполнив интересную программу с артистизмом и высоким профессионализмом. Музыканты защитили честь нашего колледжа и стали лауреатами II степени. Также необходимо отметить, что Данилова Л.Г. получила Диплом «За педагогическое мастерство», а Кудрявцева М.А. – Диплом «Лучший концертмейстер».

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших творческих успехов и побед!


Преподаватель музыкальной школы
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
А.А. Власов.