Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Лекции - концерты для детей и юношества.

«Как Ваньку женили» - так называется фольклорная постановка, которую приготовили для показа детям и юношеству студенты ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» Новомосковского музыкального колледжа им.М.И. Глинки.

В ее основе фрагменты свадебного обряда Тульской области, песни и пляски южнорусских областей России, устное народное творчество.

 

 

Действующие лица и исполнители (народный хор) погружают вас в разнообразную атмосферу свадебной игры, наполненной грустью и переживаниями невесты, покидающей родной дом, спокойным повествованием девичника, на котором подруги пением лирических песен, успокаивают невесту, веселием и задором «боя» при выкупе невесты, праздничным и торжественным настроением свадебного пира.

 

 

 

Первыми зрителями, премьеры фольклорной постановки, стали ребята ДОД Детский сад №52 и Детский сад № 47 города Новомосковска. Они с интересом и большим сопереживанием смотрели выступление студентов: вскакивали с мест, аплодировали, подсказывали главным героям и, конечно же, подпевали и пританцовывали.

Большая часть маленьких зрителей весь спектакль смотрели стоя, открыв рот.

Мы благодарим руководство детского сада № 52, № 47 и педагогов, за проявленный интерес к народному творчеству и приобщение к нему своих воспитанников.

 


Художественный руководитель Рогачева М.Л.