Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Творческие встречи.

 

26 и 27 января в концертном зале колледжа состоялись творческие встречи с прекрасным пианистом – лауреатом международных конкурсов Денисом МАРШАНСКИМ.

Денис Борисович Маршанский - доцент Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, а также директор специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории.

Эти творческие встречи стали следствием активной работы по активизации профессиональных и творческих контактов между музыкальными учебными заведениями, которую проводит директор Новомоскоского музыкального колледжа имени М.И. Глинки А.В. Скуднов.

 

 

26 января 2018 года состоялся концерт фортепианной музыки, в котором прозвучали сочинения Баха, Моцарта, Шопена, Листа, Чайковского в исполнении Дениса Маршанского. Концерт, безусловно, стал ярким событием в творческой жизни колледжа. Разнообразная и интересная программа концерта была составлена с учетом подготовленности слушателей, среди которых были не только учащиеся, студенты и преподаватели, но и жители города Новомосковска. Блестящее исполнение разностилевых произведений, в полной мере раскрыло виртуозные возможности и высочайший профессиональный потенциал исполнителя.

 

 

 

Подарком для преподавателей и обучающихся стала, состоявшаяся 27 января, творческая встреча с Д.Б.Маршанским в форме мастер-класса. В нём приняли участие учащиеся ДМШ, ДШИ Богородицка, Узловой, Новомосковска, а также Новомосковского музыкального колледжа. В своей работе с юными исполнителями Денисом Борисовичем были затронуты важнейшие методические аспекты и вопросы педагогических приемов, необходимых для достижения результативности и высокого качества в обучении. Были даны ценные методические и практические рекомендации по формированию важнейших исполнительских навыков. Особое внимание было уделено вопросам раскрытия художественного образа произведения, а также вопросы профессионального ориентирования талантливых учащихся.

 

 

Работу Д.Б.Маршанского с учащимися отличает высокий уровень профессионализма, вдумчивое и внимательное отношение к возможностям и способностям ребёнка, блестящая эрудиция, увлечённость и ориентирование на результат. Денис Борисович отметил высокий уровень способностей и подготовки юных пианистов, с которыми была проведена работа, и пожелал больших творческих успехов учащимся и преподавателям.


Председатель предметно-цикловой комиссии "Фортепиано"
ГПОУ ТО Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Захаров А.А.