Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Лекции - концерты для детей и юношества.

 

«Зимние святки» - фольклорная постановка, которую приготовил для показа детям и юношеству Народный хор ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки (художественный руководитель Рогачева М.Л., концертмейстеры Миллин Е.Ю., Панюкова Т.С.)

 

 

Цикл показа фольклорной постановки начался 19 января 2018 г в одном из детских садов г. Новомосковска, где дети с искренним интересом наблюдали за участниками концерта и слушали песни, заразительно смеялись во время шуточной постановки. Но особенно младшему поколению запомнились святочные гадания.

 

 

На сцене дворца культуры микрорайона Сокольники наш коллектив выступил для учащихся школ №19 и №2

Коллектив познакомил не только учащихся, но и их педагогов и родителей с обычаями празднования Рождества и Зимних святок на Руси. На сцене прозвучали колядки, песни, народные танцы в сопровождении традиционных народных инструментов. Кроме того, зрители и сами приняли активное участие в рождественских гаданиях.

 

 

Но особенно запоминающимся было выступление народного хора в Кимовской школе - интернате. Участников хора искренне тронула открытость, непосредственность, чуткость ребят, радостно отзывающихся на все, что происходило на сцене.

Всеобщая радость, веселье, совместное творчество и буря положительных эмоций создавали праздничную атмосферу на протяжении всех выступлений. Многие из юных зрителей от переполнявшего их восхищения вставали со своих мест и, прихлопывая, пританцовывая и подпевая, совместно с нами исполняли народные песни. После каждого выступления от восторженной публики звучали нескончаемые слова благодарности в адрес коллектива. Педагоги и воспитатели отметили важность проведения подобного рода мероприятий, позволяющих детям поближе познакомиться с русскими народными традициями и услышать живое исполнение русских народных песен.


Председатель ПЦК «Сольное и хоровое народное пение»
ГПОУ ТО Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Панюкова Т.С.