Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня639
mod_vvisit_counterВчера2697
mod_vvisit_counterВсего10940726

Чайковский, Глинка и другие.

 

 

Завтра в концертном зале музыкального колледжа им. Михаила Глинки открывает юбилейный 25-й сезон Новомосковский симфонический оркестр под управлением заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова.

Очередной сезон прославленного коллектива, объехавшего за четверть века своего существования, без преувеличения, едва ли не полмира, открывается раньше обычного. Тому есть существенная причина. Уже через несколько дней оркестр едет в Нижний Новгород, чтобы выступить перед любителями классической музыки в большом концертном зале тамошней филармонии со своей новой программой.

Вот что рассказал нам руководитель коллектива, директор учебного заведения Александр Скуднов: «Предыдущий сезон, я считаю, прошел насыщенно и разнообразно. Без ложной скромности скажу, что мы триумфально выступили в древнем Суздале на представительном фестивале, завоевав Гран-при, удивили и порадовали минскую публику, а также совершили ряд поездок по городам Тульской области, побывав с выездными концертами в Кимовске, Донском и Богородицке, где нас встречали очень тепло. Забегая вперед, скажу, что в наступающем сезоне коллектив расширит географию. К перечисленным городам Тульщины, куда мы непременно опять поедем, добавятся Венев и Ефремов. За год подготовлено пять программ. Это очень хороший результат. Разумеется, нынешний юбилейный сезон будет не менее плодотворным, а 25-летие оркестра отметим большим концертом весной».

Александр Валентинович отметил также, что завтра состоится обязательная «обкатка» новой программы, с которой оркестр едет в Нижний Новгород. Публика там очень взыскательная, поэтому необходимо показать ее своему, новомосковскому ценителю классики, посмотреть на его реакцию, чтобы уверенно выступить на выезде. Помимо увертюры к опере Глинки «Руслан и Людмила» и целого ряда произведений Чайковского в программу входят Сарасате, Мендельсон, Бородин, Хачатурян, Иоганн Штраус.

Всякий год с уходом из оркестра выпускников колледжа коллектив обновляется. На этот раз состав пополнился за счет одаренных первокурсников и учащихся музыкальной школы, работающей при колледже. Это очень хорошо подготовленные исполнители на духовых, струнных и ударных инструментах.

Остается напомнить, что Новомосковский симфонический оркестр – явление уникальное. Подобные коллективы, сумевшие зарекомендовать себя с самой лучшей стороны не только на родине, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья, имеются далеко не во всех областных центрах, не говоря уже о районных городах. Благодаря высокому исполнительскому мастерству в Новомосковск охотно едут звезды первой величины, такие как всемирно известный баритон, народный артист СССР Леонид Сметанников, воспитанники не менее известного музыканта, педагога, преподавателя по классу скрипки Галины Турчаниновой, работающей в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. В конце марта — начале апреля наших слушателей ждет еще один сюрприз – выступление симфонического оркестра Минского музыкального колледжа им. Глинки. Белорусские музыканты настолько впечатлились выступлением новомосковских коллег, что перенесли ответный визит на год, для того, чтобы было время подготовиться и достойно выступить перед нашими слушателями.

 

Андрей ЛИФКЕ

Новомосковская правда

8 октября 2017

Статья на сайте газеты.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 86 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07