Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1301
mod_vvisit_counterВчера3495
mod_vvisit_counterВсего10955696

Дороги подарки к праздникам.

Настоящие чудеса случаются под Новый год. Это доказал губернатор Алексей Дюмин, проведя в преддверии праздников личный прием граждан.

Егор Подставкин, студент Новомосковского музыкального колледжа имени Глинки, мечтал о новом концертном баяне. Парень с восьми лет увлечен музыкой и достиг серьезных успехов, он выпускник центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов». Теперь Егор успешно выступает уже и на международных конкурсах. Для музыканта такого уровня, а его преподаватели колледжа считают ярким и очень талантливым, и инструмент нужен особенный, но позволить себе столь дорогостоящую покупку сможет не каждая семья. Поэтому Егор и его мама Ольга Ивановна обратились за поддержкой к губернатору, и она была оказана.

Егор, поблагодарив Алексея Дюмина, тут же опробовал инструмент и остался очень доволен его звучанием. Посетовал только, что не сможет представлять наш регион, выступая с баяном, изготовленным именно в Туле, что было бы логично для человека с родины пряников, самоваров и гармони. А ведь когда-то чудесные инструменты делали наши тульские мастера!

Алексей Геннадьевич пожелал Егору успехов в творчестве и достойных выступлений на всероссийском и международном уровнях.

Пенсионерка Валентина Сергеевна написала письмо губернатору, как она сама призналась, в минуту крайнего отчаяния. Потом уж и пожалела, что отправила. Думала, и внимания не обратят на ее просьбу - мало, что ли, у главы региона более важных дел? Да и дойдет ли до него послание... Дошло, не затерялось! А просила старушка пособить с ремонтом в квартире. Давно уж все обветшало, но ни собственных сил, ни денег на обновление жилища нет. Внимательно выслушав заявительницу, Алексей Геннадьевич заверил, что в кратчайшие сроки ремонт будет сделан, поздравил пенсионерку с наступающими праздниками, пожелал здоровья и долголетия, а также поблагодарил за ее долгий честный труд на благо Родины.

Елена С., член общества семей с детьми-инвалидами «Добродетель - Тула», хлопотала не о себе. Она просила установить детскую игровую площадку на территории благотворительного фонда для дет ей с особенностями здоровья и оборудовать для них социально-бытовые комнаты.

Алексей Дюмин рассказал, что площадка будет установлена весной, как только позволит погода. И комнаты тоже непременно обустроят.

Светлана Л. из Одоева воспитывает ребенка с особенностями развития. Живут они с родителями Светланы Валериевны в крохотной «двушке», занимая комнату размером в шесть «квадратов". Сын женщины страдает аутизмом в тяжелой форме, мальчику нужны особенные условия. Светлана пыталась их улучшить, обратившись в администрацию муниципалитета, собрала гору справок, в том числе и платных, но ей отказали в поддержке.

В последней надежде она обратилась к губернатору и не прогадала. Алексей Геннадьевич заверил, что в ближайшее время для семьи подберут подходящие варианты квартир в Одоеве.

За поддержкой к главе региона обратились и активисты поискового отряда «Лиза Алерт», подразделение которого есть и в нашем регионе. Сергей Юстас рассказал, что с полицией и МЧС взаимодействие наладить удалось, но вот с учреждениями здравоохранения, когда требуется получить определенную информацию, возникают трудности. Так и получается, что человека ищут не один день, сутки напролет прочесывают леса и болота, родственники сходят с ума от неизвестности, а пострадавший в это время находится в больнице...

А еще поисковикам необходима современная техника. Кое-что у них имеется в собственности, например, квадро-коптеры, но трех на всю область явно недостаточно. А еще нужны навигаторы. Алексей Дюмин пообещал подарить поисковой организации два беспилотника и десять навигаторов, а также посоветовал активнее использовать возможности получения грантовой поддержки, в том числе на закупку необходимой техники.


Тульские известия
31 декабря 2019 года

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 47 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07