Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

02.05.2017 15:08

Один вечер трёх эпох.

25 апреля в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени Михаила Ивановича Глинки состоялся концерт учащегося 7 класса, Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Никиты Воронцова, класс преподавателя Ольги Андреевны Селецкой. Концерт получил название «Один вечер трех эпох». Никита познакомил слушателей с замечательными произведениями величайших русских и зарубежных композиторов эпохи классицизма и романтизма. В его исполнении прозвучала Соната № 8 «Патетическая» Л.Бетховена, Ноктюрн «Грёзы любви» Ф.Листа, два этюда №4 ор.10 и №1 ор.25 Ф.Шопена, Элегия и Прелюдия соль минор ор.5 С.Рахманинова, «Наваждение» С.Прокофьева. Красочно и необычно интересно были исполнены собственные произведения Никиты для фортепиано из циклов «Русь Великая, Святая Русь» и «Сновидения».

 

 

 

Как известно, творческий человек может быть увлечен различными видами деятельности. Никита Воронцов – талантливый и очень увлеченный ученик. Он отлично учится в школе, читает стихотворения, интересуется военным делом и с огромным удовольствием пишет музыку для электронных инструментов, а также для фортепиано.

Из наиболее ярких событий в творческой жизни Никиты стали два мероприятия, которые произошли в конце ноября – начале декабря 2016 года: это участие в I туре XVII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» в городе Москва и выступление 2 декабря в качестве солиста с Новомосковским симфоническим оркестром (художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов).

Публика по достоинству оценила выступление Никиты, а аплодисменты слушателей долго не отпускали юного музыканта со сцены.

Желаем Воронцову Никите дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых открытий.

 


Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
Власов А.А.