Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

29.11.2017 17:34

Концерты
«Искусство против нaркoтиков».

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

 

Сегодня, когда в нашей стране стремительно распространяется наркомaния, становится чрезвычайно актуальным вопрос об участии музыки, искусства в борьбе с ней. С целью привлечения молодёжи к aнтинаркотичеcкой пропаганде, профилактике асоциальных проявлений в молодёжной среде средствами культуры и искусства, 22 и 23 ноября в колледже были проведены литературно-музыкальные концерты «Знать, чтобы не оступиться» и «Искусство против нaркoтиков».

 

>

 

 

 

 

 

Слушателями последнего концерта стали 230 учащихся из 11 общеобразовательных школ города Новомосковска.

Сценарий мероприятия и выступление студентов были составлены с учётом возрастных особенностей данной публики. Одновременно с классическими музыкальными номерами в концерте звучали популярные эстрадные песни, были прочитаны стихи современных авторов. Выступления участников концерта сопровождалось показом видео слайдов, что вызвало огромный интерес у слушателей.

В заключение концерта прозвучала финальная песня «Мир без войны» в исполнении эстрадного ансамбля колледжа. Все его участники вышли на сцену с зажжёнными фонариками, имитирующими горящую свечу и олицетворяющими символ «Жизни и света», а слова песни прозвучали как напутствие и обращение к детям всей Земли:

«Дети всей Земли, если б ваши сны,
Мир наш изменить смогли
Жили, чтоб не врозь
Небо чтоб без слёз, в мире без войны.
Предательства и вины
Мы все изменить должны, должны».


Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.