Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

29.03.2018 12:48

«Браво, ансамбль скрипачей!!!»

Счастлив дом, где пенье скрипки наставляет
нас на путь и вселяет в нас надежды…
Б.Окуджава

 

6 марта, в преддверии празднования Международного женского дня – 8 марта, для работников промэнергосбыта, с концертной программой выступил Лауреат международных конкурсов ансамбль скрипачей «Prima Vista» (руководитель Марина Митракова, концертмейстер Ольга Селецкая).

 

 

 

 

 

Ансамбль скрипачей – уникальный в своём роде коллектив, занимающийся пропагандой высокого классического искусства, как в музыкальном колледже, так и за его пределами. Ансамбль существует уже несколько лет и является ярким украшением любого концерта, т. к. в его состав входят учащиесяся школы и студенты колледжа. Большая заслуга в воспитании юных музыкантов принадлежит руководителю ансамбля Марине Витальевне Митраковой.

На концерте скрипичной музыки были исполнены замечательные произведения – шедевры эпохи музыкального романтизма, фрагменты из балетов, киномузыка и музыка к драматическим спектаклям: Р.Ловланд «Песня таинственного сада», Антракт из балета «Раймонда» А.Глазунова, Танец А.Бабаджаняна, Вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», Танец девушек из балета «Гаянэ» А.Хачатуряна и многие другие. Юные музыканты проявили взаимопонимание и сыгранность, тембровую и динамическую пластичность, тонкий музыкальный вкус. Каждая пьеса была исполнена участниками ансамбля глубоко прочувствованно, с мастерством и артистизмом. И ещё один важный нюанс: ансамбль замечательно и эффектно смотрелся на сцене. Несмолкаемые аплодисменты, восторженные приветствия и крики «Браво», долго не позволяли замечательному коллективу покинуть сцену.

Этот концерт, без сомнения, явился настоящим весенним праздником для всех присутствующих.


Председатель предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовыеи ударные инструменты»
ГПОУ ТО Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Данилова Л.Г.