Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

19.10.2018 15:33

Осенние музыкальные вечера.

 

4 октября и 12 октября в НМК им. М.И. Глинки состоялись концерты Лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов. Традиционно, октябрьские музыкальные вечера были приурочены к двум праздникам – Дню Музыки и Дню Учителя. В прошлом учебном году учащиеся и студенты колледжа достойно выступили на конкурсах в таких городах России как Москва, Санкт-Петербург, Тула, Рязань, Зеленоград, Белгород, Орел, Саратов. Однако, конкурсные границы расширились. Воспитанники преподавателя Митраковой М.В. (солисты и ансамбль скрипачей «Prima vista») стали лауреатами конкурса в г. Минск (Республика Беларусь); Никита Воронцов – лауреат I степени и обладатель Гран-При Международных конкурсов г. Сарцана и г. Монтефьоре Конка (Италия,класс преподавателя Селецкой О.А.).

 

 

Особая победа студента Николая Лопухина – золотая медаль на 17 молодежных дельфийских играх в г. Владивосток (класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Антиповой С.Н.). География конкурсных выступлений впечатляет!

Участие в конкурсе – это стимул для дальнейшего развития молодого исполнителя, а для педагога важность продолжения любимой профессии.

Успех ученика – едва ли не на три четверти успех его преподавателя: это награда за педагогический такт, терпение, чуткость, любовь и высокий профессионализм.

В программу концертов вошли произведения различных стилей и направлений.

Ансамбль домристов «Магия заветных струн» (руководитель Заслуженного работника РФ Антиповой С.Н., концертмейстер Якшич С.С.) блестяще исполнили русскую народную песню Пряха в обработке В. Городовской и румынский народный танец «Светлячки»

Вокально-хоровой ансамбль (руководитель Чистоусова Т.А., хормейстер Старой О.В., концертмейстер Черносвитова Г.А.) представили публике современные сочинения Б. Чилкота и С. Смирнова

Ансамбль кларнетистов «Веселые мелодии» (руководитель Данилова Л.Г., концертмейстер Замахаева М.А.) исполнили произведения И. Цветкова «Парад алле» и галоп из балета «Чиполлино» К.Хачатуряна с присущим им чувством юмора и тонким ощущением природы инструмента:

Ансамбль скрипачей «Prima vista» (руководитель Митракова М.В.) покорили зрителей азартностью, артистизмом и обаянием. Превосходно отточенное исполнение «Танца» и «Колыбельной» из балета К. Караева «Тропою грома» и «Танца с саблями» из балета А. Хачатуряна «Гаянэ» было встречено овацией.

В концерте приняли участие:

Лапухин Николай

Класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Антиповой С.Н.

Орлов Матвей

Класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Скуднова А. В.

Егор Подставкин

Класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Кудрявцева А. С.

Гришин Александр

Класс преподавателя Митраковой М. В.

Милехина Анастасия

Класс преподавателя Митраковой М. В.

Шахорская Полина

Класс преподавателя Митраковой М. В.

Гомонова Эвелина

Класс преподавателя Даниловой Л. Г.

Савкина Милена

Класс преподавателя Подречневой О. Е.

Бондарева Мария.

Класс преподавателя Даниловой Л. Г.

Бондаренко Анастасия.

Класс преподавателя Меркуловой В. Н.

Черноскулова Софья

Класс преподавателя Подречневой О. Е.

Ташланов Тимофей выступил как концертмейстер

класс преподавателя Скудновой Г. Р.

И как солист - класс преподавателя Захарова А. А.

Воронцов Никита

Класс преподавателя Селецкой О. А.

Захаров Илья

Класс преподавателя Фроловского А. В.

Ходаковский Владислав

Класс преподавателя Ивановой А. В.

Даниленко Анастасия

Класс преподавателя Бубновой О. С.

Смирнов Леонид.

Класс преподавателя Даниловой Л. Г.

Светлана Бека

Класс преподавателя Селецкого В. В.

Парисенкова Полина

Класс преподавателя Исковской И. А.

Надеемся, что сегодняшние участники концертов, с честью носящие звание Лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов, продолжат и дальше этот тернистый путь в музыкальном искусстве, который принесет им успех и удачу.


Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин
ГПОУ ТО Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Осипова М.Н.