Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1725
mod_vvisit_counterВчера2697
mod_vvisit_counterВсего10941812

24.12.2018 10:24

Новогодний фейерверк симфонического оркестра.

 

21 декабря, в канун Новогодних праздников, в большом концертном зале колледжа состоялся концерт симфонического оркестра – лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства, художественный руководитель и дирижёр Заслуженный работник культуры РФ Александр Скуднов.

 

 

Как всегда, встреча коллектива оркестра со слушателями проходила в уютной дружеской обстановке, к которой добавилась еще и праздничная новогодняя атмосфера.

Новогодний концерт открыл ансамбль скрипачей «Прима виста», что в переводе с итальянского означает «С первого взгляда», руководитель коллектива – Митракова М.В. Ансамбль, в состав которого входят учащиеся школы и студенты колледжа, в этом году уже четыре раза становился лауреатом на Международных конкурсах ансамблевой музыки: Гран-При – «Славянские встречи» в г. Минске и «Золото Балтики» в г. Калининграде.

1 премия в г. Москве "Звучит Москва» и «Звуки и краски белых ночей» в г.Санкт-Петербурге. Юные музыканты исполнили: Танец и Колыбельную из балета «Тропою грома» К. Караева, Танго «Ревность» Я.Гаде, Танец египетской танцовщицы из балета «Спартак» и Танец с саблями из балета «Гаянэ» А.Хачатуряна. Живое, выразительное и очень виртуозное исполнение сложнейших произведений произвело на публику невероятное впечатление и неописуемый восторг!

 

 

За добросовестный, многолетний труд и профессионализм коллектив ансамбля «Прима виста» и его руководитель Марина Витальевна Митракова были награждены благодарностью главы муниципального образования г.Новомосковск.

Симфонический оркестр подготовил для своих слушателей интересную, яркую, новогоднюю программу. Прозвучали известные произведения И.Штрауса – вальс «Ты и ты», полька «Поезд удовольствий». В качестве солистов в концерте выступили студенты колледжа Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, студенты 4 курса: Алёна Чименева (класс преподавателя Митраковой М.В.) и Юрий Власов (класс преподавателя Бубнова А.В.). Впервые с оркестром играла студентка-скрипачка 1 курса, Лауреат 1 степени Международного конкурса-фестиваля Золото Балтики» в г. Калининграде – Полина Шахорская (класс преподавателя Митраковой М.В.) и студент-фаготист 3 курса Николай Витютнев – преподаватель Мишин А.Ю.

Конечно, накануне новогодних праздников не обошлось и без поздравлений Деда Мороза, который появился в зале так сказочно и неожиданно приятно. Поздравив слушателей и коллектив оркестра с наступающим Новым годом, Дед Мороз придумал много интересных, музыкальных загадок и даже пригласил на сцену «Старого ворчуна» – преподавателя колледжа, фаготиста Александра Мишина, который вместе со своим студентом Николаем Витютневым очень образно исполнили одноименную пьесу чешского композитора Ю.Фучика.

 

 

Последней ноткой оркестра в уходящем году было исполнение коллективом знаменитого Радецкого марша И.Штрауса. Слушатели покидали зал с чувством радости, благодарности и надеждой на новые, незабываемые встречи с любимым коллективом и его замечательным руководителем Александром Скудновым. Это замечательное мероприятие стало одним из самых ярких событий уходящего года, подарив слушателям сказочное, новогоднее настроение!


Заместитель директора
Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
по воспитательной работе
Селецкая О.А.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 51 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07