Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

07.10.2019 14:53

Выставка музыкальных инструментов в Москве.

 

В Москве с 12 по 14 сентября 2019 года состоялась ежегодная выставка музыкальных инструментов, в рамках международного музыкального фестиваля NAMM Musikmesse RUSSIA, который включает в себя сотни обучающих мероприятий, шоу-программ.

На прошедшей выставке было представлено многообразие музыкальных инструментов и оборудования отечественного производства: рояли, пианино, органы, ударные установки, деревянные и медные духовые инструменты, струнные смычковые инструменты, аккордеоны, баяны, струнные щипковые инструменты, акустические гитары, ноты, специализированная литература и многое другое.

 

 

 

Студенты ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И.Глинки» - Тимофей Ташланов, Виктория Сорокан и Елена Савушкина получили прекрасную возможность посетить выставку и оценить весь масштаб данного события. Важным элементом посещения мероприятия стала возможность вживую попробовать разные инструменты – рояли и пианино, представленные на выставке различными производителями, и сформировать собственное мнение о каждом. Большой интерес вызвали пианино и рояли марок «Н. Рубинштейн» и «Михаил Глинка». Яркое впечатление оставил рояль «Николай Рубинштейн» НР – 160». Его богатый и насыщенный звук привлек к себе внимание всех посетителей, а пианисты отметили точную и отзывчивую механику клавиатуры и сбалансированность регистров инструмента.

Три новых рояля серии «Н. Рубинштейн» уже появились в классах Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки, к радости преподавателей и студентов. Качественный инструмент помогает реализовать творческие задачи и пожелания исполнителя, вдохновляет на продуктивную и увлеченную работу.


Председатель ПЦК «Фортепиано»
НМК имени М.И. Глинки
Миллина О.А.