Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

25.10.2019 16:34

Концерт-лекция "Знать, чтобы не оступиться"

 

Проблема здорового образа жизни очень актуальна сегодня не только среди взрослого населения, но и среди молодежи. Широко известна поговорка: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – многое потерял. Здоровье потерял – все потерял». Но всегда ли мы бережно относимся к своему здоровью, укрепляем его?

Ребенок растет, не зная вредных привычек. В подростковом возрасте человека уже поджидают три зла: табакокурение, наркомания и алкоголизм. Целеустремленный, волевой человек счастливо избегает этих зол. А слабый, нерешительный, не имеющий ясной цели перед собой может от скуки или в кругу компании закурить, употребить алкоголь или наркотик.

 

 

Как уберечь подростков от неверного шага? Как убедить их в том, что жизнь и здоровье бесценны?

23 октября в камерном концертном зале колледжа в рамках Государственной программы Тульской области «Повышение общественной безопасности населения» прошло мероприятие под названием «Знать, чтобы не оступиться!». Концерт-лекция была посвящена здоровому образу жизни и профилактике наркомании среди студентов. Основной целью данного мероприятия стало развитие у молодёжи здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, отрицательного отношения к распространению и злоупотреблению психоактивных веществ. Перед собравшимися студентами выступила врач-нарколог Сулейманова Ирина Вячеславовна. В ходе беседы студенты узнали о наркомании, как о неизлечимой болезни, об опасностях, подстерегающих молодёжь, а также об уголовной ответственности за употребление наркотиков.

 

 

 

С яркими инструментальными и вокальными композициями в концерте выступили студенты разных курсов – Шахорская Полина, Цыбулин Владислав, Файзуллина Яна, Савушкина Елена, Сорокан Виктория, Лаврищева Анастасия, Гришин Александр, Бека Светлана, Овчинникова Анна. Своей воодушевленной игрой и серьёзным отношением к искусству студенты постарались донести главную мысль происходящего на сцене: «Культурное отношение к себе, к своему здоровью, к природе и окружающим людям, преодоление вредных привычек, любовь к спорту, к музыке – вот то, что создаёт основу здорового образа жизни».

 


Заместитель директора по воспитательной работе
учащихся музыкальной школы
НМК имени М.И. Глинки
Селецкая О.А.