Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...
11.04.2024
Видеорепортаж. Значимые события.

Видеорепортаж. Значимые события.

Навстречу Юбилею колледжа Видеорепортаж. Ретроспектива. Грант Президента РФ.   В преддверии 65-летия... Подробнее...
11.04.2024
Концерт молодых исполнителей

Концерт молодых исполнителей

Навстречу Юбилею колледжа "Молодые дарования – родному колледжу"   Предвосхищая 65-летний Юбилей,... Подробнее...
11.04.2024
Лауреаты территориальной олимпиады по музыкальной литературе

Лауреаты территориальной олимпиады по музыкальной литературе

Поздравляем с успешным выступлением на Территориальной олимпиаде по музыкальной литературе, посвящённой... Подробнее...
09.04.2024
Лауреаты конкурса «Наследие талантов»

Лауреаты конкурса «Наследие талантов»

Поздравляем с успешным выступлением на Международном конкурсе искусств и творчества «Наследие талантов»... Подробнее...
09.04.2024
Учащиеся музыкальной школы - лауреаты конкурса «PIANO&FORTE»

Учащиеся музыкальной школы - лауреаты конкурса «PIANO&FORTE»

Поздравляем с победой на Открытом территориальном конкурсе пианистов «PIANO&FORTE» учащихся музыкальной... Подробнее...
09.04.2024
Преподаватель Стельмашенко Л. И. - обладательница диплома «За высокое педагогическое мастерство»

Преподаватель Стельмашенко Л. И. - обладательница диплома «За высокое педагогическое мастерство»

Поздравляем нашего преподавателя с присуждением специального диплома Xl Всероссийского конкурса студенческих... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1083
mod_vvisit_counterВчера1819
mod_vvisit_counterВсего10934856

20.02.2021 13:42

Завершился Всероссийский конкурс «У звенящих истоков Дона»

 

Торжественным награждением победителей, поздравлениями, добрыми словами и напутствиями в адрес всех участников в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки завершился VI открытый Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона».

 

 

В самом начале торжественного закрытия за плодотворную работу были отмечены члены жюри – те, кто все два конкурсных дня долгими часами слушал и смотрел выступления участников, как на сцене, так и по видео.

 

 

Почетными грамотами Министерства культуры Тульской области за высокий профессионализм, преданность идеалам музыкального искусства, а также памятными подарками от Новомосковского музыкального колледжа были награждены председатель жюри по классу медных духовых и ударных инструментов Вячеслав Михайлович Прокопов, председатель по классу деревянных духовых инструментов Илсур Ибрагимович Айнатуллов, члены жюри Андрей Александрович Косенко, Николай Александрович Шадров и Александр Валентинович Скуднов.

 

 

Почетной грамоты за отличную организацию и проведение VI Всероссийского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона» удостоена председатель ПЦК «Духовые инструменты», преподаватель колледжа, заместитель председателя оргкомитета конкурса Людмила Геннадьевна Данилова. Её усилиями, разумеется, при активной помощи коллег, координировался сбор информации об участниках, взаимодействие с ними, регистрация, подготовка к конкурсу и к этой церемонии награждения в том числе.

Такие события всегда требуют серьезной предварительной работы, а также много труда, хлопот уже в ходе проведения. В этом году процесс заметно усложнился соблюдением противоэпидемических норм и требований. Высокий уровень организации, в том числе и по этим критериям, в своём приветствии отметил председатель жюри по классу медных духовых и ударных инструментов Вячеслав Михайлович Прокопов.

 

 

– Конкурс прошёл замечательно. Конечно, были маленькие огорчения участников, когда что-то не получалось или забывалось. Важно, что все готовились, смогли показать себя и даже некоторые неудачи теперь помогут определить новые пути в достижении целей. Главное то, что наш конкурс стал настоящим праздником духовой и ударной музыки! Днём раньше концерт Новомосковского симфонического оркестра, посвященный 180-летию П.И. Чайковского, показал, что в этом небольшом городе живут люди с большим сердцем, с неподдельной любовью к музыке. Глядя на зал, было понятно, насколько публика любит классическую симфоническую музыку. И спасибо огромное прежде всего директору колледжа Александру Валентиновичу, его коллегам и единомышленникам, которые каждым днём своей работы помогают идти к общей цели, осуществлять задуманное. Благодаря преданности своему делу, терпению, огромной ответственности они, не смотря на такое трудное время, смогли всё организовать наилучшим образом. Огромное вам спасибо, а участникам конкурса – дальнейших удач, успехов и побед!

 

 

 

 

Со своим приветствием к участникам конкурса, их наставникам обратился председатель жюри по классу деревянных духовых инструментов Илсур Ибрагимович Айнатуллов.

– Я поздравляю вас, дорогие участники, с выступлением на конкурсе, и всех нас с тем, что духовое дело живёт и процветает. Вчера молодые исполнители это доказали, ведь участие в конкурсе – всегда большой труд, ответственность юных музыкантов, огромная работа, энергия их преподавателей, других наставников, большая, плодотворная деятельность всего колледжа. Я всех вас поздравляю и благодарю!

 

 

 

 

Слов поздравлений, поддержки, творческих пожеланий в этот день было очень много. Ко всем, собравшимся в зале, обратился директор Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки Александр Валентинович Скуднов.

– Дорогие друзья, я благодарю всех и очень рад, что конкурс состоялся. Вопреки тем, кто не верил, говорил, что в непростых эпидемических условиях провести такой конкурс – задача невыполнимая, мы её выполнили. Мы провели конкурс даже в большем формате, чем предполагали. Я верю в то, что все будут здоровы, потому что в нашем колледже аура хорошая. Внимания хватило в том числе и всем заочным участникам. Те гости, кто приехали, я уверен, получили частицу нашего тепла, гостеприимства. Очень надеюсь, что пройдут два года, и вновь в нашем зале будут звучать духовые и ударные инструменты, что этот праздник будет продолжаться. Детишки, которые сегодня еще маленькие, подрастут, приедут вновь и покажут нам своё мастерство. Члены жюри в очередной раз с большим удовольствием увидят, что те ростки, которые зародились «У звенящих истоков Дона», дают свои плоды. Я поздравляю вас всех и желаю крепкого здоровья, удачи, трудолюбия, выдержки и терпения, и ждем вас всегда в нашем колледже. Мы очень рады гостям и всегда готовы трудиться на благо общей цели – развития музыкального искусства! Нашим студентам и школьникам я желаю новых творческих побед и обещаю им большую сценическую практику в ходе концертных поездок Новомосковского симфонического оркестра.

 

 

 

 

 

Число участников, собравшихся «У звенящих истоков Дона», составило почти 90 человек. От Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки на конкурсе себя испытали более 20 студентов и учащихся музыкальной школы.

Преподаватели колледжа выбирали для участия самых подготовленных из своих воспитанников. Эти ребята, без сомнения, способные, талантливые, подающие надежды, хотя подобные качества – результат огромного, долгого и кропотливого труда, без которого успех в музыке просто невозможен.

 

 

СРЕДИ СТУДЕНТОВ Лауреатами II степени стали:


Мария БОНДАРЕВА, Эвелина ГОМОНОВА

преподаватель Данилова Л.Г., концертмейстер Мокроусова А.В.;


Тимофей БАЛАШОВ

преподаватель Фроловский А.В., концертмейстер Тимашова А.В.;


Яков ЗОБОВ-ОКОНДЖО, Эльдар ГУСЕЙНОВ

преподаватель Бубнов А.В., концертмейстер Тимашова А.В.;


Константин ШУТОВ

преподаватель Бубнов А.В., концертмейстер Черносвитова Г.А.


Лауреаты III степени:


Илья ЗАХАРОВ, Артем СИДОРОВ

преподаватель Фроловский А.В., концертмейстер Тимашова А.В.;


Вениамин ОСТРЯНИН,

преподаватель Трушаков В.В., концертмейстер Кудрявцева М.А.


Дипломант:


Алена ЖЕЛТИКОВА

преподаватель Бубнов А.В., концертмейстер Тимашова А.В.


СРЕДИ УЧАЩИХСЯ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Лауреат I степени:


Олеся ШУМАКОВА

преподаватель Пушной Ю.С., концертмейстер Ташланов Т.Н.


Лауреаты II степени:


Матвей БАЛАШОВ

преподаватель Фроловский А.В., концертмейстер Тимашова А.В.;


Александр ХУДОВ

преподаватель Бубнов А.В., концертмейстер Тимашова А.В.


Лауреаты III степени:


Ангелина СМАГИНА

преподаватель Смагина Е.А., концертмейстер Тимашова А.В.;


Анастасия КАЛЮЖНАЯ

преподаватель Бубнов А.В., концертмейстер Кудрявцева М.А.


Дипломанты:


Павел БАЛАШОВ

преподаватель Данилова Л.Г., концертмейстер Замахаева М.А.


Екатерина ЕФИМОВА

преподаватель Данилова Л.Г., концертмейстер Кудрявцева М.А.

 

 

Свои награды, слова признаний получили преподаватели, подготовившие юных музыкантов. Это представители музыкальных колледжей и школ, школ искусств из различных регионов России, ведь география конкурса весьма широка.

 

 

От нашего колледжа наград удостоены преподаватели, подготовившие ребят. Это Людмила Геннадьевна Данилова, Алексей Васильевич Фроловский, Артем Владимирович Бубнов. Кроме того, среди преподавателей Новомосковского музыкального колледжа Дипломом «Лучший концертмейстер» на этом конкурсе была отмечена Анастасия Викторовна Тимашова.

 

 

 

 

По решению жюри Гран-при конкурса был удостоен учащийся музыкальной школы Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского» Георгий Гринемайер. Вместе с Дипломом и кубком, он получил памятные и очень важные для музыканта подарки. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Народного артиста РСФСР, дирижера, профессора Тимофея Докшицера (1921-2005). Российское духовое общество объявило, что 2021 год пройдет под знаком памяти выдающего трубача. Обладатель Гран-при нашего конкурса Георгий Гринемайер получил в подарок диски с записями маэстро, ноты и другую литературу, связанную с именем знаменитого музыканта.

 

 

Проводимый в Новомосковске Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах в очередной раз отзвенел, оставив в памяти, а также на снимках и видео улыбки, признания, аплодисменты, радость и волнение, произведения великих композиторов и артистизм юных исполнителей, трогающие душу мелодии и высокие, звонкие ноты, блестящие примеры музыкального творчества и первые, робкие шаги, которые также важны и необходимы. Без этих первых шагов не может быть настоящего искусства. Пройденные «У звенящих истоков Дона», они для каждого из участников могут стать началом долгого пути, истоком развития настоящего музыканта.


Библиотекарь НМК имени М.И.Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 31 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07