Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Преподаватели отдела школы "Теория музыки"

Айнутдинова Елена Анатольевна

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин. Председатель ПЦК «Теория музыки».

В 1993 г. Закончила Детскую школу искусств г. Гороховец Владимирской области. С 1993 г. Обучалась в Дзержинском Государственном музыкальном училище (ныне колледж) на теоретическом отделении. В 2010 г. Закончила Тамбовский Государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова по специальности «Музыковед, преподаватель» (класс доцента Давыдовой Е.Г.).

С 2009 г. работает в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки. Имеет высшую квалификационную категорию. Является заведующей теоретическим отделом школы, классным руководителем учащихся МШ.

Ученики Елены Анатольевны регулярно участвуют в территориальных, областных и международных конкурсах по теоретическим дисциплинам и становятся призерами. Ряд учащихся продолжили свое обучение в ССУЗах и ВУЗах страны по разным специальностям.

Елена Анатольевна активно участвует в жизни Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки как ведущая концертов, так и их организатор. Систематически участвует в проводимых колледжем конференциях (с дальнейшей публикацией работ).

Богатырева Анастасия Александровна

Преподаватель теоретических дисциплин. Образование: Закончила Новомосковский музыкальный колледж им М.И. Глинки в 2016г по специальности «Теория музыки», Орловский государственный институт культуры по программе бакалавриата «Постановка и продюсирование культурно-досуговых программ» , 2021г. Педагогический стаж более 7 лет. С 2014-2021 года преподавала сольфеджио, музыкальную литературу , слушание музыки, класс раннего эстетического развития в Узловской детской школе искусств. Регулярно принимает участие в конкурсах и повышает свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации.

Учащиеся Анастасии Александровны продолжают обучение в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И.Глинки.

Старой Оксана Владимировна

Выпускница Новомосковского музыкального училища (ныне Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки) – 1996 г. (класс преподавателя Хржановской Т.Л.). Окончила Воронежскую государственную академию искусств по специальности «Хоровое дирижирование» в 2001 году (класс старшего преподавателя Зверева В.Л.). В Новомосковском музыкальном колледже работает с 2001г. Являлась хормейстером женского академического хора колледжа (2004-2018гг.), который достойно представляет Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки на различных Международных, Всероссийских, Областных и Межрегиональных конкурсах; руководит хором музыкальной школы, который является лауреатом Международных, Всероссийских, Областных, Территориальных хоровых конкурсов.

Хор музыкальной школы совместно с женским хором Новомосковского музыкального колледжа (руководитель и дирижер Чистоусова Т.А.) ведет активную концертную работу, участвует в концертных программах симфонического оркестра (руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ Скуднов А.В.) в концертном зале колледжа и на других площадках города Новомосковска и Тульской области.

Оксана Владимировна принимает активное участие в методической и концертно-просветительской работе колледжа, имеет опубликованные работы.

Студенты Оксаны Владимировны продолжают обучение в высших учебных заведениях: Воронежской государственной академии искусств, Московском государственном университете культуры и искусств, Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого, Орловском государственном университете культуры и искусства.

За высокие достижения в педагогической и творческой деятельности Старой О. В. награждена Почетными грамотами Правительства Тульской области, Министерства образования и культуры Тульской области; Почетными грамотами директора ГОУ ДПО ТО «Учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства» за подготовку лауреатов I- II степени областных конкурсов хоровых коллективов. А также Грамотами и Благодарственными письмами главы муниципального образования город Новомосковск и Новомосковский район, Благодарностями администрации НМК имени М.И. Глинки за активную концертно-просветительскую деятельность и большой вклад в эстетическое воспитание подрастающего поколения;

Черлянцева Елизавета Викторовна

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин в музыкальной школе и колледже, классный руководитель студентов ПЦК «Теория музыки», заведующая кабинетом музыкальной литературы.

Образование:

Выпускница Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки по специальности «Теория музыки» и «Оркестровые струнные инструменты» по классу скрипки преподавателя Митраковой М.В. (2014 г.), в 2019 году окончила Казанскую государственную консерваторию имениН. Г. Жиганова по специальности «Музыковедение» (класс доцента Сокольской А.А.). Педагогическую деятельность ведёт с 2013 года. Работала в музыкальных школах Казани, Перми. Ведёт активную творческую и научную деятельность, ученики Елизаветы Викторовны регулярно участвуют в теоретических олимпиадах и конкурсах, занимая призовые места.