Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

28 октября 2016 года в БКЗ НМК имени М.И.Глинки состоялось Открытие 24го концертного сезона!

В этом учебном году коллектив оркестра вновь пополнился новыми оркестрантами из числа первокурсников колледжа и учащихся музыкальной школы. Несмотря на это, все музыканты разного возраста исполняют одни и те же партии. За всем этим – кропотливый труд, многочасовые репетиции, и, конечно же, талант организатора и мастера педагогики, неравнодушного к судьбам музыкального воспитания молодого поколения Художественного руководителя и дирижёра оркестра Александра Валентиновича Скуднова.

 

Новомосковский симфонический оркестр НМК им.М.И.Глинки - 28.10.2016г.

 

Концерт открыла жизнерадостная увертюра Джоаккино Россини к опере «Итальянка в Алжире».

В исполнении солиста – лауреата международных конкурсов, студента хорового училища им.М.И.Глинки города Санкт-Петербург Никиты Черникова класс преподавателя Заслуженного деятеля искусств РФ, заслуженного артиста РФ Чинакаева Х.М. прозвучал концерт для гобоя с оркестром Винченцо Беллини.

 

 

Ярко и эмоционально в концерте прозвучали четыре музыкальных номера из гениального произведения П.И.Чайковского балета «Лебединое озеро»: «Сцена», «Одетта и принц», «Венгерский танец», «Испанский танец». Волнующее соло скрипки в номере «Одетта и принц» было блестяще исполнено концертмейстером оркестра М.В.Митраковой. Музыка балета «Лебединое озеро», вдохновенно исполненная оркестром и солистами, была с восторгом принята слушателями.

Концерт № 2 для скрипки с оркестром М. Бруха исполнила солистка – Лауреат международных конкурсов, выпускница музыкальной школы и музыкального колледжа имени М.И.Глинки (класс преподавателя Митраковой М.В.), а ныне студентка Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова – Ангелина Огольцова (класс доцента Е.И.Рольбиной).

 

 

В заключение концерта прозвучало знаменитое произведение испанского композитора Пабло Сарасате «Баскское каприччио» для скрипки с оркестром. Игра солистки – Ангелины Огольцовой, привлекала особым ритмическим своеобразием, виртуозностью и легкостью исполнения.