Поздравляем с победой на 10 Юбилейном международном открытом фестивале-конкурсе эстрадно-джазовой... Подробнее...
Памятные даты
3 марта Памятная дата военной истории России. В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.
18 марта Памятная дата военной истории России. В этот день в 1809 году русские войска завершили героический переход по льду Ботнического залива в ходе войны со Швецией.
22 марта Памятная дата военной истории России. В этот день в 1915 году русские войска после многомесячной осады взяли крупнейшую австрийскую крепость Перемышль.
27 марта Памятная дата военной истории России. В этот день в 1111 году Владимир Мономах одержал блестящую победу над половцами в битве при Сальнице. Благодаря героизму и решительности русских дружин было разгромлено огромное половецкое войско, а набеги половцев на Русь прекратились.
31 марта Памятная дата военной истории России. В этот день в 1814 году русские войска во главе с императором Александром I триумфально вступили в Париж после сражения у его стен. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением зарубежного похода русской армии. После падения Парижа Наполеон отрекся от трона.
Счетчик посещений
Сегодня
2120
Вчера
2231
Всего
10414728
Преподаватели Отдела общегуманитарных и социально-экономических дисциплин
Председатель отдела общегуманитарных и социально-экономических дисциплин.
С 1987 года начал трудовую деятельность в музыкальном колледже преподавателем истории и общественных дисциплин Николай Васильевич Избаш.
Николай Васильевич постоянно использует новые формы работы со студентами, в том числе доклады, сообщения, защиту рефератов. Опубликовал более 40 печатных работ по актуальным вопросам истории, философии, социологии, политологии.
Уже более 15 лет ─ он является председателем предметно-цикловой комиссии.
Николай Васильевич награжден Почетной Грамотой Министерства образования, удостоен нагрудного знака «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», а в 2016 году ─ Медали «Трудовая доблесть».
Выпускница детской музыкальной школы п. Грицовский по классу домры преподавателя Татьяны Владимировны Поляковой.
В 2002 году стала студенткой музыкального колледжа, где обучалась в классе преподавателя, Заслуженного работника культуры Российской Федерации Светланы Николаевны Антиповой. В 2006 г. окончила колледж с отличием.
В 2006 году поступила в Российскую академию музыки им. Гнесиных, в класс заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Виктора Семёновича Чунина, специальность «Инструменты народного оркестра», квалификация – преподаватель, артист ансамбля, оркестра. В 2011 году окончила с отличием РАМ им. Гнесиных.
В 2011 году поступила в институт Российской академии образования по направлению «Лингвистика» (английский, немецкий языки). В 2015 году окончила с отличием институт.
Общий стаж работы с 2009 г. (Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки), имеет высшую квалификационную категорию.
Является преподавателем ПЦК «Инструменты народного оркестра», общеобразовательного отдела (преподаватель возрастной психологии и психологии общения, немецкого и английского языка).
Студенты и учащиеся Бубновой О.С. являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов.
Бубнова О. С. имеет благодарственные письма и почетные грамоты за плодотворную работу, большой вклад в развитие творческого потенциала детей.
Преподаватель математики и информатики, музыкальной информатики.
С 2012 года в колледже работает преподаватель математики и информатики, музыкальной информатики Манисова Ольга Анатольевна. Знание информационных технологий в сочетании с трудолюбием, скромностью и доброжелательностью ─ характерные её черты.
Преподаватель "Основ безопасности жизнедеятельности".
С 2010 года в колледже работает преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности подполковник запаса Рогачёв Юрий Семёнович. Юрий Семёнович за короткий срок органично влился в трудовой коллектив, стал востребованным наставником студентов, регулярно проводит многочисленные сборы и соревнования среди студентов, торжественные мероприятия в преддверии Дня Армии и Флота и Дня Победы. Он проводит все мероприятия, связанные с безопасностью учёбы студентов. Профессиональные качества Рогачёва Ю.С. обеспечивают эффективное решение профессионально-педагогических проблем и типичных профессиональных задач, возникающих в реальных ситуациях педагогической деятельности. Ю.С. Рогачёв умело выстраивает контакты со студентами разного возраста, их родителями, коллегами по работе. Эти его личностные качества позволили ему добиться следующих результатов: Рогачев Ю.С. за свою работу неоднократно поощрялся администрацией колледжа, а в 2012 г и в 2014 г. удостаивался благодарности Министерства образования и культуры Тульской области.
С 1993 года в музыкальном колледже работает преподавателем физической культуры Ирина Викторовна Ряузова, а с 1995 года - она руководитель физического воспитания колледжа, а годом позже ─ преподаватель высшей категории. Спортивные секции, соревнования по многим видам спорта, проводимые под руководством Ирины Викторовны укрепляют здоровье студентов, формируют потребность в здоровом образе жизни. О плодотворной работе Ирины Викторовны ярко свидетельствуют победы наших студентов на городских соревнованиях. Она награждена в 2009 году Почетной грамотой Департамента образования Тульской области, а в 2014 году ─ Почетной грамотой Департамента образования Тульской области.
Образование высшее: окончила Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого по программе бакалавриата, направление — Педагогическое образование (с двумя профилями) в 2020 году.
В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки работает с 2022 года.
Более 30 лет в Новомосковском музыкальном колледже работает преподавателем русского языка и литературы, истории мировой культуры Чекалова Татьяна Михайловна, преподаватель высшей категории.
В 80-е годы Татьяна Михайловна была заведующей дневным отделением, а с 1999 года по 2002 год ─ она заместитель директора по воспитательной работе внедряла в практику работу органов студенческого самоуправления: учебно-воспитательную комиссию, студенческий совет, совет старост учебных групп.
Сегодня Татьяна Михайловна Чекалова ─ преподаватель высшей категории, преподаёт русский язык, литературу и историю мировой культуры, постоянно использует новые формы работы со студентами, разработала рабочие программы по преподаваемым предметам, опубликовала 3 методические работы. Как руководитель кабинета «Русского языка и литературы», она регулярно проводит конференции, семинары, круглые столы, лекции, литературные чтения, конкурсы чтецов, уроки мужества. Татьяна Михайловна ─ автор многих сценариев, литературно-музыкальных композиций, конкурсов патриотической и авторской песни.
За плодотворную работу Т.М. Чекалова удостоена в 2007 г. Почётной Грамоты Министерства культуры Российской Федерации и, а в 2016 году ─ Медали «Трудовая доблесть».
Классный руководитель студентов ПЦК «Инструменты народного оркестра».
Педагогический стаж с 2020 года.
Образование: Высшее, в 2020 году окончила Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого по программе бакалавриата, направление — Педагогическое образование (с двумя профилями). В 2022 году окончила магистратуру ТГПУ им. Л.Н. Толстого по направлению — Психолого-педагогическое образование.
В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки работает с 2022 года