Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Положения об общежитии в специальном разделе

В колледже имеется благоустроенное общежитие на 60 жилых мест, где всем нуждающимся на период обучения предоставляются места. Общежитие расположено в трёхэтажном здании колледжа, на втором и третьем этаже. При заселении с каждым студентом заключается Договор найма жилого помещения для временного проживания в период обучения, который регламентирует права и обязательства сторон (студента и администрации), а также размер платы за проживание в общежитии. На сегодняшний день в общежитии прописано 36 студентов из ближних и дальних областей РФ.

В общежитии созданы благоприятные условия для проживания детей. В комнатах проживают по 3 человека. В комнатах частично заменена мебель, сделан ремонт. На каждом этаже имеются кухни с газовыми плитами, два туалета, душевая кабина, умывальник. Ванная комната со стиральной машинкой и сушилкой расположена на втором этаже, рядом находится бытовая комната с гладильной доской.

В общежитии сформирован штат работников, состоящий из одного воспитателя и одного коменданта. Ежедневно контроль за студентами в общежитии ведут воспитатель, комендант, дежурная в ночную смену. Согласно составленному графику, ведутся соответствующие журналы, в которые заносятся нарушения, заявки по ремонту и т.д. Каждый журнал просматривается лично директором учреждения, заместителем директора по воспитательной работе, контролируется устранение замечаний, выполнение ремонтных работ. Для внешнего и внутреннего наблюдения в общежитии колледжа установлены камеры.