Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Спортивно-массовая физкультурно-оздоровительная работа в колледже.

 

Физическая культура в колледже является компонентом целостной профессиональной подготовки студентов.

Физическое воспитание – неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса. Оно направлено на укрепление здоровья подрастающего поколения повышением уровня физической подготовки и обеспечением на этой основе высокой работоспособности и творческой активности.

Колледж располагает материальной базой для организации и проведения спортивно-массовой работы со студентами.

Объектом физической культуры и спорта является спортивный зал, наличие необходимого инвентаря, позволяющие проводить учебные занятия согласно календарным планам по таким разделам: спортивные игры (волейболу, баскетболу, мини футболу, настольному теннису, бадминтону), лыжной подготовке, гимнастике и легкой атлетике.

 

 

 

В колледже ведется спортивно-массовая работа, в которую вовлечены все студенты. Регулярно проводятся турниры и соревнования по отдельным видам спорта: футболу, волейболу, пионерболу, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, лыжному спорту, общей физической подготовке, пулевой стрельбе, армреслингу, шашкам и шахматам.

Сборные команды колледжа постоянно принимают участие в спартакиадах по различным видам спорта среди средних специальных учебных заведений г.Новомосковска и прочих городских соревнованиях, проводимых Городским комитетом по физической культуре и спорту, где неоднократно занимают призовые места.