Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня956
mod_vvisit_counterВчера2697
mod_vvisit_counterВсего10941043

Красивую дарили музыку.

 

 

Наступило время прозрения: все больше людей заботятся о возвращении в нашу жизнь духовности, нравственности, а обрести их можно только в атмосфере творчества.

2 марта на сцене ДК имени Ленина выступал симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа им. М.И.Глинки под руководством своего создателя, выпускника Казанской Государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, заслуженного работника культуры. РФ Александра Валентиновича Скуднова. В составе оркестра - преподаватели колледжа, но основу составляют студенты колледжа и учащиеся музыкальной школы колледжа. Это хорошо подготовленные исполнители на духовых, струнных и ударных инструментах. В оркестре 10 учащихся и 37 студентов. В разные годы в колледже обучались выпускники музыкальных школ Каширы: Андреев Максим, Саблин Артем, сейчас в колледже проходит обучение выпускник Каширской ДМШ №2 Власов Юрий - студент 3 курса.

Удачным дебютом для Юрия Власова, лауреата Всероссийских конкурсов (класс преп. Бубнова А.В.) стало выступление на каширской сцене, он исполнил соло для кларнета с оркестром II и III части концерта №2 К.Вебера. С восторгом приветствовали каширяне выступление своего земляка-артиста несмолкающими аплодисментами!

Оркестр ведет интенсивную концертную деятельность и в нашей стране, и за ее пределами. На его счету более 250 концертов не только в Новомосковске и Туле, с сольными концертными программами оркестр выступал в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Суздале, Калининграде, Минске, а также за рубежом: в Греции, Италии, Испании, Австрии, Чехии, Вене, Польше. Репертуар оркестра обширен: произведения романтиков, русская и зарубежная музыка, классика. За 25 лет существования оркестр выходил на сцену с выдающимися музыкантами современности, в числе которых: заслуженная артистка России и Армении, профессор РАМ им.Гнесиных М.Гамбарян, народный артист СССР Л.Сметанников, лауреат международных конкурсов И.Овчинников, солист Тульской обл.филармонии заслуженный артист России Я.Соловьев и В.Сладков. Каждый год с симфоническим оркестром выступают московские ученики-скрипачи ДМШ им. С.И.Танеева преподавателя по классу скрипки, Заслуженного деятеля искусств РФ Г.С.Турчаниновой.

Многие талантливые музыканты, когда-то выступавшие как солисты с симфоническим оркестром, продолжили обучение в высших учебных заведениях и стали профессиональными музыкантами. Талантливые молодые исполнители выходят на большую сцену, работают в престижных оркестрах и учебных заведениях страны.

Программу открыла увертюра к опере М.Глинки «Руслан и Людмила», сыгранная свободно, она задала праздничный тон концерту. Одухотворенность звучала в «Тройке» Г.Свиридова к повести А.Пушкина «Метель». Прозвучали четыре танца П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро»: венгерский, испанский, неаполитанский и русский. Соло трубы в неаполитанском танце исполнил лауреат международных и всероссийских конкурсов студент 4 курса И.Олейников, класс преп. А. В.Фроловского, в русском танце солистка - лауреат международных и всероссийских конкурсов студентка 3 курса Алена Чименева, класс преп. М.В.Митраковой.

Также прозвучали «Кайзер-вальс» И.Штрауса, «Военный марш» Г.Свиридова. Первые два ряда занимали дети младших классов музыкальных школ, и нужно было видеть, как они реагировали на польку И.Штрауса «Поезд удовольствий» и сюиту Арама Хачатуряна! Они выражали свое удовольствие от музыки бурно, вскакивая, пританцовывая, изображая руками и игру скрипачей, и духовых инструментов. Музыкантам было весело от этого выражения чувств, потому что сами они молоды. А зрителям было отрадно видеть, что молодежь так хорошо владеет инструментами. В самых восторженных выражениях оценивается мастерство дирижера, музыка поражала воображение, потрясала! У музыкантов наблюдалось чувство приподнятости, наслаждения, радости от грома аплодисментов, которые им адресовали слушатели. Успех оркестра из Новомосковска был грандиозен!!!

 

Каширский курьер

6 марта 2018

В.Фадеева>

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 35 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07