Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

30.10.2019 13:11

«Балалаечка - России удивительная дочка!!!»

 

28 октября 2019 г. в Новомосковском музыкальном колледже имени М. И. Глинки состоялся мастер-класс доцента Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова Артёма Усова. В нем приняли участие учащиеся ДМШ № 1 и ДШИ г. Новомосковска, а также учащиеся музыкальной школы и студенты колледжа. Были рассмотрены вопросы развития технических и художественных навыков юных балалаечников, а также особенности работы с учащимися в процессе подготовки к концертному выступлению. Мастер-класс прошел на одном дыхании, ребята получили положительные эмоции, заряд энергии и, конечно же, профессиональную помощь и поддержку.

 

 

Вечером в концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М. И. Глинки состоялся концерт доцента Казанской государственной консерватории им. Н. Жиганова Артёма Усова, в котором приняли участие его студенты, Лауреаты международных и Всероссийских конкурсов: Дмитрий Соколов, Адель Мотыгуллин, партия фортепиано - Руслан Хамидов.

Разнообразная программа, высокое качество исполнения, виртуозность музыкантов и их артистичность не могли не порадовать зрителей. Непринуждённая, очень душевная обстановка царила в зале. Ребята сразу расположили к себе зрителей. Они выступили не только в роли солистов, но и показали блестящую ансамблевую игру.

 

 

Желаем нашим гостям успехов в своем деле и с нетерпением ждем новой встречи!


Начальник методического отдела
НМК имени М.И. Глинки
Бубнова О.С.