Отдел оркестровых духовых и ударных инструментов.Обучение ведется по специальностям флейта, гобой, кларнет, фагот, саксофон, труба, валторна, тромбон, тенор, баритон, туба, ударные инструменты, в соответствии с программами дополнительного образования и с Федеральными Государственными требованиями (2002г. и 2012г.).
С 2005 по 2015 г. отделом руководила Данилова Людмила Геннадьевна (награждена Благодарностью Министерства культуры РФ). Будучи прекрасным организатором и увлеченным музыкантом, она создала большой класс учащихся. Среди ее учеников – лауреаты и дипломанты Всероссийских и Международных конкурсов. С 2015 года отделом «Оркестровые духовые и ударные инструменты» руководит Бубнов Артём Владимирович. В настоящее время на отделе обучается более 30 учащихся с 1 по 8 класс. Большинство из них постоянные участники и победители конкурсов разного уровня, участники мастер-классов и фестивалей. На сегодняшний день на отделе работают преподаватели: Данилова Людмила Геннадьевна (кларнет); Смагина Евгения Александровна (флейта, детский духовой оркестр); Фроловский Алексей Васильевич (труба, валторна); Пушной Юрий Сергеевич (ударные инструменты); Бубнов Артем Владимирович (кларнет, саксофон). Большое внимание на отделе уделяется коллективному музицированию.
Ансамбль кларнетистов «Весёлые мелодии» под руководством Людмилы Геннадьевны Даниловой является неоднократным лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов. С 2016 года вновь проводятся репетиции детского духового оркестра – художественный руководитель и дирижер Смагина Евгения Александровна. Под ее руководством в 2019 году оркестр стал лауреатом 2 степени на областном конкурсе оркестров и ансамблей.
Учащиеся отдела Ефимова Екатерина и Шумакова Олеся учувствуют в репетициях и концертах Новомосковского симфонического оркестра. |
Последние события

Приемная кампания 2023
ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2023 ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки» продолжает прием... Подробнее...
Концерт студентов и преподавателей ПЦК «Сольное и хоровое народное пение»
Родники русского мира 26 мая в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки состоялся... Подробнее...Расписание творческих испытаний
Расписание творческих испытаний на 2023-2024 учебный год Специальность Дисциплина Аудитория Время... Подробнее...Расписание консультаций к творческим испытаниям
Расписание консультаций к творческим испытаниям на 2023-2024 учебный год Специальность Вид консультации... Подробнее...Победители дистанционного конкурса в Воронеже
Поздравляем с победой на на II Всероссийском конкурсе исполнительского мастерства на струнно-смычковых... Подробнее...
Конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда»
XXVI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда» ... Подробнее...Шегай Карина - лауреат конкурса в Воронеже
Поздравляем с победой на II Всероссийском конкурсе исполнительского мастерства на струнно-смычковых... Подробнее...
Праздничный концерт в Туле
День славянской письменности и культуры 24 мая в Туле прошел праздничный концерт, приуроченный... Подробнее...Памятные даты
4 июня
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.
18 июня
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1855 году русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.
22 июня
День памяти о погибших в Великой Отечественной войне
В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так и вышло.
29 июня
День памяти о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны.
Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 107 |
![]() | Вчера | 688 |
![]() | Всего | 10513818 |