| 23.11.2018 15:16 | |||
«Знакомство с шедеврами симфонической музыки»
Культурное развитие общества требует активного вовлечения в этот процесс молодёжи. Музыкальное образование и воспитание является частью общей культуры, а симфоническая музыка - одним из факторов, благотворно воздействующих на психику слушателя. С целью привития подрастающему поколению любви к музыке, развития эстетически музыкального вкуса и духовного обогащения, 20,21 и 22 ноября в колледже были проведены концерты лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра для учащихся общеобразовательных школ «Знакомство с шедеврами симфонической музыки», художественный руководитель и дирижёр Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов. В программе концертов прозвучала музыка П. И. Чайковского, А.Рубинштейна, Д.Россини, И. Штрауса. В качестве солиста впервые с оркестром выступила лауреат Международных конкурсов, студентка 1 курса Полина Шахорская (класс преподавателя М.В.Митраковой) виртуозно исполнившая сложнейшее произведение П.Сарасате Интродукцию и тарантеллу. Учащаяся 7 класса музыкальной школы Олеся Шумакова (класс преподавателя Лившина Г.Л.) познакомила ребят с новым музыкальным инструментом – маримбой и сыграла яркий и зажигательный венгерский танец П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро».
Музыкальную встречу для учащихся школ провела студентка 2 курса Барыкина Валерия, которая в доступной форме познакомила слушателей с шедеврами симфонической музыки, рассказала о произведениях, о составе и инструментах симфонического оркестра. В течение 3-х дней концерты симфонической музыки посетили около 500 учащихся общеобразовательных школ г.Новомосковска. Музыка искренне заинтересовала и впечатлила школьников. Прошедшие концерты симфонического оркестра, призванные вовлечь юное поколение в мир классической музыки – это важный и значимый проект музыкально-просветительской работы с детьми.
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Последние события
26.12.2025
Видеорепортаж о концерте-акции
Видеорепортаж. Концерт-акция «Искусство против наркoтиков» Один из творческих вечеров в Новомосковском... Подробнее...
26.12.2025
Победители конкурса в Туле
Поздравляем с успешным участием в Областном конкурсе исполнителей на народных инструментах (домра,... Подробнее...
22.12.2025
Победители конкурса «Истоки»
Поздравляем победителей VII Открытого территориального конкурса исполнителей на духовых и ударных... Подробнее...
19.12.2025
Областной методический семинар
Областной методический семинар «Роль оркестра и ансамбля в развитии исполнительского мастерства... Подробнее...
19.12.2025
Спицына Е. - Дипломант Международного конкурса
Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе Гран-При «Золотые таланты» г. Москва ДИПЛОМАНТ... Подробнее...
18.12.2025
Победители «Международных дней искусств в Туле»
Поздравляем с успешным выступлением на Международном фестивале-конкурсе искусств «Международные... Подробнее...
17.12.2025
Школьники - Лауреаты конкурса «Аллегро»
Поздравляем с победой на межмуниципальном конкурсе «Аллегро» учащихся музыкальной школы ЛАУРЕАТЫ... Подробнее...
17.12.2025
Мосолов М. - Лауреат дистанционного конкурса
Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Навстречу талантам»... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 604 |
![]() | Вчера | 1977 |
![]() | Всего | 12089338 |





