| 23.11.2018 15:16 | |||
«Знакомство с шедеврами симфонической музыки»
Культурное развитие общества требует активного вовлечения в этот процесс молодёжи. Музыкальное образование и воспитание является частью общей культуры, а симфоническая музыка - одним из факторов, благотворно воздействующих на психику слушателя. С целью привития подрастающему поколению любви к музыке, развития эстетически музыкального вкуса и духовного обогащения, 20,21 и 22 ноября в колледже были проведены концерты лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра для учащихся общеобразовательных школ «Знакомство с шедеврами симфонической музыки», художественный руководитель и дирижёр Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов. В программе концертов прозвучала музыка П. И. Чайковского, А.Рубинштейна, Д.Россини, И. Штрауса. В качестве солиста впервые с оркестром выступила лауреат Международных конкурсов, студентка 1 курса Полина Шахорская (класс преподавателя М.В.Митраковой) виртуозно исполнившая сложнейшее произведение П.Сарасате Интродукцию и тарантеллу. Учащаяся 7 класса музыкальной школы Олеся Шумакова (класс преподавателя Лившина Г.Л.) познакомила ребят с новым музыкальным инструментом – маримбой и сыграла яркий и зажигательный венгерский танец П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро».
Музыкальную встречу для учащихся школ провела студентка 2 курса Барыкина Валерия, которая в доступной форме познакомила слушателей с шедеврами симфонической музыки, рассказала о произведениях, о составе и инструментах симфонического оркестра. В течение 3-х дней концерты симфонической музыки посетили около 500 учащихся общеобразовательных школ г.Новомосковска. Музыка искренне заинтересовала и впечатлила школьников. Прошедшие концерты симфонического оркестра, призванные вовлечь юное поколение в мир классической музыки – это важный и значимый проект музыкально-просветительской работы с детьми.
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
09.12.2025
Победители конкурса имени Гнесиных
Поздравляем победителей IX Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных... Подробнее...
09.12.2025
Грамота министра Тульской области для Заслуженного работника культуры РФ М.В. Митраковой
Поздравляем с объявлением благодарности министра культуры и туризма Тульской области «За высокий... Подробнее...
09.12.2025
Преподаватели - Лауреаты фестиваля конкурса Гнесиных
Поздравляем преподавателей – Лауреатов фестиваля IX Международного молодежного конкурса камерных... Подробнее...
09.12.2025
Преподаватели получили специальный приз конкурса «Праздник детства»
Поздравляем преподавателей с присуждением специального приза «Лучший преподаватель» XLVI Международного... Подробнее...
05.12.2025
Закрытие конкурса имени Гнесиных
Закрытие IХ Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени Гнесиных... Подробнее...
05.12.2025
Видеорепортаж о проведении конкурса имени Гнесиных
Видеорепортаж о IX Международном молодёжном конкурсе камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 399 |
![]() | Вчера | 2895 |
![]() | Всего | 12059134 |





