Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня2081
mod_vvisit_counterВчера2697
mod_vvisit_counterВсего10942168

17.03.2020 14:03

От припевок и до танго.

Художественный руководитель и дирижер оркестра Сергей Полунин вместе со своим коллективом

 

Так бывает каждую весну: в преддверии Международного женского дня 8 Марта вместе со своими преданными поклонниками этот праздник встречает Оркестр русских народных инструментов Новомосковского музыкального колледжа им. М.И.Глинки.

Ежегодно коллектив дает несколько концертов, и один из них неизменно проходит в начале марта, становится музыкальным предвестником праздника всех женщин – самых любимых и дорогих, вдохновляющих и невероятных. Программу подобных концертов художественный руководитель и дирижер оркестра Сергей Полунин подбирает особенную – яркую, интересную, готовит ее вместе с коллективом тщательно и серьезно.

 

Иван Бобриков Владислав Ходаковский Преподаватель колледжа Антонина Иванова

 

Выступление открылось Концертом для саксофона с оркестром М. Готлиба. Кроме того саксофонист Кимовской школы искусств Иван Бобриков представил вместе с оркестром еще одно произведение – проникновенный, трогающий душу «Вокализ» С. Рахманинова. Исполненные саксофоном с оркестром «Шутка» И. Баха, «Полет шмеля» Н.Римского-Корсакова, Чардаш В. Монти – также не менее известные и красивые произведения, мелодии, которые у всех на слуху.

Концерты оркестра народных инструментов всегда богаты и разнообразны по стилистике и музыкальной интерпретации. Танго Р. Дьенса на гитаре вместе с оркестром исполнил студент колледжа Владислав Ходаковский. В исполнении преподавателя Антонины Ивановой на балалайке в сопровождении оркестра прозвучала песня Г. Пономаренко «Отговорила роща золотая» в обработке Л. Малиновского.

 

Светлана Бека Николай Лапухин

 

Студентка 3 курса баянистка Светлана Бека невероятно артистично колоритно и зажигательно исполнила вместе с коллективом произведение Б. Мирончука «Цыганский король». Еще одного солиста на каждом концерте оркестра зрители ждут, пожалуй, особенно. Обладатель Золотой медали Дельфийских Игр России Николай Лапухин исполнил Вариации на цыганскую тему "Мар-дяндя" А. Цыганкова.

И конечно, такие концерты не обходятся без зажигательной или задушевной русской песни. Студентка отделения народный вокал Валерия Голиней порадовала слушателей песней «Перепелка» Н. Кудрина и озорными, развеселыми Самарскими припевками. Стоит ли говорить, как важна молодым талантливым артистам сценическая практика и особенно работа с оркестром. Эта мощная мотивация к творческому развитию дает большой эффект и рост возможностей юного музыканта.

 

Валерия Голиней Завершение праздничного концерта

 

В завершение концерта снова интрига в виде смены жанров и стилей. Танго уже звучало в программе, теперь его ритмы от другого композитора – А. Пьяццоллы. Произведения выдающегося аргентинца исполняют во многих версиях, в том числе для скрипки, виолончели с оркестром, трубы, кларнета, гобоя и т.д. В нашем концерте танго Oblivion (Забвение) прозвучало на саксофоне с оркестром. Тот же солист Иван Бобриков вместе с коллективом исполнил одно из самых известных произведений Пьяццоллы – «Либертанго». В ответ зал просто взорвался аплодисментами, восторженными криками «Браво!». Лучшего подарка для милых женщин трудно представить, а встречи с Оркестром русских народных инструментов Новомосковского музыкального колледжа им. М. И. Глинки обязательно продолжатся, будут снова и снова радовать поклонников коллектива.


Библиотекарь
НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 52 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07