Мероприятия

WWW.КУЛЬТУРА.РФ
Твой гид по культуре»

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru


 

Автоматизированная система «Статистика»

Последние события

22.12.2025
Победители конкурса «Истоки»

Победители конкурса «Истоки»

Поздравляем победителей VII Открытого территориального конкурса исполнителей на духовых и ударных... Подробнее...
19.12.2025
Областной методический семинар

Областной методический семинар

Областной методический семинар «Роль оркестра и ансамбля в развитии исполнительского мастерства... Подробнее...
19.12.2025
Спицына Е. - Дипломант Международного конкурса

Спицына Е. - Дипломант Международного конкурса

Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе Гран-При «Золотые таланты» г. Москва ДИПЛОМАНТ... Подробнее...
18.12.2025
Победители «Международных дней искусств в Туле»

Победители «Международных дней искусств в Туле»

Поздравляем с успешным выступлением на Международном фестивале-конкурсе искусств «Международные... Подробнее...
17.12.2025
Школьники - Лауреаты конкурса «Аллегро»

Школьники - Лауреаты конкурса «Аллегро»

Поздравляем с победой на межмуниципальном конкурсе «Аллегро» учащихся музыкальной школы ЛАУРЕАТЫ... Подробнее...
17.12.2025
Мосолов М. - Лауреат дистанционного конкурса

Мосолов М. - Лауреат дистанционного конкурса

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Навстречу талантам»... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня127
mod_vvisit_counterВчера1238
mod_vvisit_counterВсего12080356

17.10.2020 11:38

Никто не забыт, ничто не забыто!

 

 

В четверг 15 октября духовой оркестр принял участие в траурном митинге, посвященном перезахоронению останков советских солдат в деревне Ренево Кимовского района.

Спустя 79 лет (бои здесь шли в декабре 1941 года) эта земля покоит в своих недрах останки своих войнов. В братских могилах поселка Руднев, в Люторичах и Ренево захоронено почти 800 погибших солдат и командиров.

 

 

Поднимая останки незахороненных солдат, собирая по крупицам свидетельства прошедшей войны, поисковики заполняют пробелы в нашей военной истории. Благодаря их работе были подняты останки 121 одного воина красной армии и были с почестями преданы земле в этот день.

 

 

Как много мы сейчас говорим о памяти и о сохранении исторической правды. Сегодня она перед нами…Правда о том, какой ценой нам доставалась победа. Традиция предания праха солдата земле с воинскими почестями не случайно передана нам нашими предками: так мы показываем всему миру что не дадим переписать историю нашей победы!


Преподаватель по классу кларнета и саксофона
НМК имени М.И. Глинки
А.В.Бубнов

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 18 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07