Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

21.09.2021 14:45

Симфонический концерт в Богородицке.

 

18 сентября 2021 года молодёжный симфонический оркестр Новомосковсковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки выступил в старинном русском городе Богородицке. Первое выступление коллектива в этом концертном сезоне состоялось благодаря Гранту Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства «Симфонические вечера», который был присужден руководителю коллектива, Заслуженному работнику культуры РФ Александру Скуднову. Грант Президента РФ даёт возможность провести серию просветительских концертов в малых городах Тульской, Рязанской, Московской областей: в Кашире, Веневе, Ефремове, Пронске и Михайлове.

 

 

Символично, что первый из таких концертов прошел именно в Богородицке – одном из исторических, культурно-туристических центров Тульской области. Коллектив, состоящий из студентов Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки и учащихся музыкальной школы колледжа, выступил на фоне классически строгого, изысканного дворца графов Бобринских – великолепного образца архитектуры XVIII в.

 

 

В программе концерта прозвучали бессмертные творения П.И.Чайковского, М.И.Глинки, Г.Свиридова, Д.Россини и И.Штрауса. В качестве солистов в концерте выступили: преподаватель музыкального колледжа имени М.И.Глинки – Ангелина Огольцова, исполнившая великолепный Чардаш В.Монти и Полина Шахорская - студентка 4 курса колледжа, класс преподавателя Марины Витальевны Митраковой, Лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов, участница престижного федерального проекта «Река талантов» в Санкт–Петербурге, с легкостью и изяществом исполнившая Рондино Анри Вьетана для скрипки с оркестром.

 


Заместитель директора НМК имени М.И.Глинки
по воспитательной работе
Селецкая О.А.