Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня969
mod_vvisit_counterВчера2697
mod_vvisit_counterВсего10941056

26.10.2021 14:02

Музыка – в подарок к Юбилею

 

В Новомосковске на свой 85-летний Юбилей Центр образования № 11 собрал учителей и учащихся, педагогов-ветеранов, выпускников и других гостей. Сделать торжество ярким и незабываемым помогли студенты нашего колледжа – Ансамбль скрипачей «PrimaVista». Увидеть все это можно в сюжете Телекомпании «Новомосковск».

 

 

Как и в любой школе, в Центре образования № 11 заботятся не только об обучении, но и о воспитании молодого поколения. Потому праздники, юбилеи здесь – не просто повод рассказать об успехах и достижениях, а огромная радость, желание дарить ее другим, зарядить своих гостей положительными эмоциями и прекрасным настроением. Достичь этой цели помогли молодые артисты Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки. В день 85-летнего Юбилея для коллектива школы, гостей праздника прекрасным творческим подарком стало выступление ансамбля скрипачей «PrimaVista», состоящего из студентов колледжа.

Свою задачу музыканты выполнили на отлично! На юбилейном торжестве они исполнили пять произведений. Музыка поистине великолепная, которая наилучшим образом подходит для праздничного события. Два танца из балета "Гаяне" А. Хачатуряна – напевный и лиричный "Танец девушек" и стремительный, энергетически мощный "Танец с саблями".

 

>

 

Невероятные аплодисменты вызвало исполненное Танго «Ревность» – это одна из самых известных мелодий, популярных во всем мире. Ее создатель – датский скрипач и композитор Якоб Гаде, но, как ни парадоксально, самый яркий пример типично аргентинской формы подобного танца был написан этим датчанином.

Исполнив "Песню таинственного сада» норвежского композитора и пианиста, дважды победителя конкурса «Евровидение» Рольфа Лёвланда, скрипачи по-настоящему тронули всех, кто присутствовал в зале. Для такого эффекта и создается подобная музыка, и нашим артистам это прекрасно удалось.

 

 

И еще одно произведение от Ансамбля скрипачей «PrimaVista» вызвало множество улыбок на лицах присутствующих – «Пьеса для пишущей машинки» американского композитора и дирижёра, аранжировщика Лероя Андерсона. Он сочинил эту искрометную музыкальную шутку в 1950 г., и вскоре пьеса стала знаменитой на весь мир. Стоит отметить, что молодых артистов Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки знают далеко за пределами Тульской области и даже не только в России. Все участники ансамбля «PrimaVista» многократно становились дипломантами и победителями престижных конкурсов высочайших уровней, вплоть до всероссийского и международного. Наверняка, молодым исполнителям особенно приятно выступать на праздниках. В подобной обстановке, на примере невероятно красивой популярной музыки они могут максимально свободно, творчески показать свои способности и таланты, ведь истинная задача артиста – нести в наш мир свет и радость, дарить людям красоту и вдохновение.

 


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 44 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07