Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня890
mod_vvisit_counterВчера3495
mod_vvisit_counterВсего10955285

16.05.2022 17:48

Юбилей музыкальной школы: 25 прекрасных звонких лет

 

Торжественно и ярко свой 25-летний Юбилей отметила Музыкальная школа Новомосковского музыкального колледжа им. М.И.Глинки. Событие объединило не только коллектив сотрудников, учащихся и студентов, но их родителей и близких, слушателей, почетных гостей из разных городов области, включая Тулу.

 

 

Чистые и светлые голоса участников лауреата областных конкурсов — Сводного детского хора под управлением его руководителя Оксаны Владимировны Старой – открыли очередное торжество в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И.Глинки. Гимн Музыкальной школы, музыка и слова Ирины Хрисаниди, возвестил всем о прекрасном Юбилее.

 

 

25 лет назад в стенах колледжа по инициативе его директора, заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова и при поддержке всего коллектива открылась Музыкальная школа. Об истории ее создания, о задуманных и реализованных целях в видеоролике с экрана рассказали руководители двух учреждений, работающие в них преподаватели школы и колледжа. А это единый и неделимый коллектив, что является предметом особой гордости и преемственности педагогического, воспитательного опыта.

 

 

25-летний юбилей! Сколько событий, дел, свершений! Коллектив школы успел обрести свои традиции. Весь педагогический коллектив колледжа вносит огромный вклад в творческое воспитание детей, в развитие талантов подрастающего поколения и в популяризацию культурной жизни общества. Важное значение для учащихся имеет пример их старших товарищей – студентов колледжа. Благодаря атмосфере особой преемственности, начиная с младших классов, маленькие исполнители погружаются в эту особую атмосферу музыки, творчества и увлеченного, радостного детства, в обстановку праздников и событий, концертов и конкурсов. Подтверждением этого стали произведения, которые исполнили юные музыканты.

 

 

На торжестве присутствовали почетные гости. Заместитель Председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», секретарь Новомосковского отделения партии Александр Викторович Рем отметил, что не только в столице региона сосредоточены лучшие культурные события и достижения. Воспитательная, образовательная, духовнообразующая среда Новомосковского музыкального колледжа, его лучшие кадры подтверждают это каждым днем работы и прекрасными победами, успехами своих воспитанников. Нескольким преподавателям и коллективу музыкальной школы были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы.

 

 

Перемежаясь с концертными номерами, торжественная часть продолжилась новыми поздравлениями. Награда коллективу музыкальной школы была передана ее руководителю, ведущему преподавателю колледжа по классу скрипки Марине Витальевне Митраковой. Вручил ее частый гость и добрый друг колледжа глава Муниципального образования г. Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков, который поднялся на сцену в совершенно восторженном настроении.

 


 

– Как в нашем городе все прекрасно! И какой невероятный культурный, духовный вклад в эту красоту вносят Музыкальная школа и сам колледж, где с самого младшего возраста, начиная с групп раннего эстетического развития растут и развиваются дети – маленькие музыканты. Этот великолепный храм музыки – настоящая жемчужина города у истока Дона!


 

 

На сцену один за другим поднимались сотрудники, отмеченные Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства культуры Тульской области и главы Муниципального образования г. Новомосковск.

 

 

Великолепные эмоции слушателям подарили коллективы. Это детский струнный оркестр, художественный руководитель и дирижёр, преподаватель колледжа Александр Владиславович Гришин, и Ансамбль скрипачей Музыкальной школы «Виолиночки». Затем в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов сводного ансамбля скрипачей «Прима Виста» и «Виолиночки» прозвучало искрометное «Соло для печатной машинки» Лероя Андерсона.

 

>

 

В лице Марины Витальевны Митраковой Музыкальную школу поздравил директор Тульского колледжа искусств Игорь Владимирович Лукопров.

 


 

– Дорого стоит, что с таким множеством талантливых детей занимается столь много прекрасных одаренных педагогов, добрых и чутких, опытных и мудрых наставников. Пусть все это и дальше продолжается, развивается и зреет, даря людям радость, счастье, вдохновение.


 

 

О давнем сотрудничестве Музыкальной школы и Центра образования №1 рассказала его замдиректора, Заместитель председателя Собрания депутатов Муниципального образования г. Новомосковск; депутат фракции "Единая Россия" Ирина Юрьевна Руденко. Поименно она помнит некоторых своих учеников, которые после уроков русского языка и литературы спешили сюда, чтобы учиться исполнительскому искусству, постигать музыкальные науки. Слова искренних поздравлений передали поднявшиеся на сцену вместе с Ириной Юрьевной директора нескольких музыкальных школ и школ искусств. Это руководители учреждений не только Новомосковска, но и Узловой, Кимовска, Венева. В юные годы для них Новомосковский музыкальный колледж стал первым этапом в профессии. Каждое поздравление – это не только цветы, благодарности, но и важные слова признательности за преемственность, которую несет в себе сотрудничество разных ступеней музыкального образования.

 

 

 

После новой порции музыкальных впечатлений несколько преподавателей были отмечены Благодарственными письмами комитета по культуре г. Новомосковска.

 

 

 

Еще больше сотрудников получили Почетные грамоты и благодарственные письма Учебно-методического центра. Со словами теплых приветствий, юбилейных поздравлений их передала его ведущий методист Анна Николаевна Воронцова. Большое число преподавателей были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Новомосковского музыкального колледжа.

 

 

Еще один роскошный музыкальный подарок ждал всех присутствующих. «Русский танец» из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро» исполнил лауреат премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства Новомосковский симфонический оркестр, художественный руководитель и дирижер, Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов. Солистка – лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускница нашей школы, а теперь студентка второго курса колледжа Элина Шумахер, класс преподавателя Марины Витальевны Митраковой.

Сводные хоры и оркестры: духовой, народный, симфонический; ансамбли и сводные коллективы, множество сольных исполнителей при поддержке замечательных концертмейстеров, великолепный фейерверк произведений в исполнении самых разных инструментов, стихотворные строки и теплые признания, благодарности – все дарило невероятную радость тем, кто пришел на праздник. И постоянный поток цветов, улыбок, сияющие глаза, аплодисменты, поддержка зрителей и поздравления почетных гостей... Невероятно эффектным, ярким сделать это событие помогли его ведущие – директор Новомосковского драматического театра Максим Казанцев и артистка театра Марина Лагутина.

 

 

Директор колледжа Александр Валентинович Скуднов поблагодарил за профессионализм и преданность делу всех сотрудников, также поздравил с Юбилеем воспитанников, их родителей, всех гостей и коллег из других учреждений образования и культуры. Свой оптимистичный настрой он передал словами о том, что 25 лет для учреждения – это совершенно юный возраст, который открывает новые перспективы и новое движение вперед!

 

 

Юбилей прошел на высокой ноте, но, пожалуй, самую веселую и задорную приберегли на финал торжества. «Песню о веселом ветре» Исаака Дунаевского и Василия Лебедева-Кумача вместе с оркестром исполнил сводный хор, художественные руководители Оксана Владимировна Старой и Татьяна Анатольевна Чистоусова.

 

 

Хлопал и подпевал весь зал, у зрителей радостью и восторгом сияли глаза, а от аплодисментов горели ладоши. Но главное, сердца прекрасных, талантливых преподавателей колледжа, наставников, педагогов продолжают гореть творчеством и любовью к детям, к великому и вечному искусству, которое продолжается и передается новым поколениям силой, энергией их таланта и дарования.

 


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 50 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07