Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1428
mod_vvisit_counterВчера2106
mod_vvisit_counterВсего10943621

05.07.2022 12:48

Выпускной в Новомосковском музыкальном колледже

 

28 июня Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки провожал своих выпускников. Праздничный концерт начался песней из репертуара Уитни Хьюстон «I have Nothing» в исполнении выпускницы музыкальной школы колледжа, финалистки телевизионного шоу «Голос. Дети» Марии Панюковой.

 

 

В этом году выпускниками стали 36 человек, 11 из которых получили дипломы с отличием. Благодарности и признания от самих студентов и их родителей были обращены преподавателям. Их труды, таланты, творческая энергия с любовью к детям и профессии вложены в воспитание каждого поколения музыкантов. Силами наставников, собственными стараниями и стремлениями студенты колледжа год за годом повышают мастерство, побеждают в серьезных конкурсах: «Молодые дарования России», «Дельфийские игры», многих других, участвуют в серьезнейших мастер-классах, например, проекта Санкт-Петербургского дома музыки «Река талантов».

Этим они прославляют родной город и регион, заметно поднимают статус Тульской области в общероссийском культурном пространстве.

Выпускниками-2022, как и в прежние годы, стали инструментальные исполнители – инструменты симфонического и народного оркестра, специалисты по хоровому дирижированию и теории музыки, артисты по направлениям сольное и хоровое народное пение, эстрадное пение и инструменты эстрадного оркестра. В дипломах среди их квалификаций - преподаватель, концертмейстер, артист и даже руководитель коллектива. Соответственно, специальности, полученные студентами, открывают большой простор для музыки, творчества и широкие возможности в преподавании, словом, позволяют реализовать себя в различных направлениях.

Не меньшую славу образовательному учреждению приносят и его младшие выпускники – воспитанники музыкальной школы колледжа, которая в этом году отметила 25-летие. На сцене вместе с уже дипломированными специалистами выступили и эти ребята. Среди них также – стипендиаты исполнительских фондов, лауреаты и победители сложнейших, престижных конкурсов, включая международные.

Праздничный концерт, объединивший кроме классических произведений обработки русских народных, других популярных мелодий, народный и эстрадный вокал, продолжился торжественной частью. Свидетельства и дипломы выпускникам вручил директор колледжа, Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов. Он пожелал ребятам дальнейших творческих успехов и отметил, что независимо от того, приступят они к работе сейчас или продолжат образование в вузах и консерваториях, каждый из них своим потенциалом ценен для культурного пространства страны. Каждый за годы обучения здесь получил не просто знания, навыки, уверенность и профессию, а заряд культурного, духовного содержания, заряд творчества и вдохновения.

Событие завершилось прекрасным эстрадным дуэтом, а в финале, под восторженные возгласы зала, на исполнителей и всех выпускников пролился дождь из конфетти и золотых звезд. Таким ярким, радостным, эмоционально наполненным этот праздник запомнится его участникам и гостям.

 

Министерство культуры Тульской области

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 29 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07