Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня259
mod_vvisit_counterВчера2106
mod_vvisit_counterВсего10942452

24.10.2022 13:06

Березовая роща: на пути к преображению

 

В последние годы Новомосковск все больше радует своими зонами отдыха: обновленным пространством городской площади, чудесными парками – культуры и отдыха, Детским и парком 60-летия СССР. Еще одним местом притяжения должна стать расположенная в центре города Березовая роща.

 

 

Сейчас новомосковцы готовятся для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, а именно – высказывают, предлагают свои мечты, мысли, планы, какой бы они хотели видеть Березовую рощу. Это известное место для всех жителей, а для музыкантов – и вовсе знаковое, поскольку здесь располагаются Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки и Детская музыкальная школа №1. Обсуждение проекта идет полным ходом на различных уровнях.

Для предложения идей, обсуждения темы на странице «ВКонтакте» даже было создано сообщество «Березовая роща. Новомосковск».

 

 

В КДЦ « Азот» в формате дизайн-сессии прошла одна из встреч по этой теме. Ее организаторами стали Региональный центр компетенций по вопросам развития городской среды, администрация города и группа архитекторов. Все участники поделились на шесть команд, в которые вошли активисты общественных организаций, работники разных сфер: промышленности и систем благоустройства, жизнеобеспечения, здравоохранения и образования, культуры, спорта, молодежной политики и даже представители учащейся молодежи.

 

 

От Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки в событии приняли участие пять преподавателей. Совместно, предлагая множество идей, командам и профессиональным архитекторам удалось выработать концепции благоустройства Березовой рощи и пути преобразования общественного пространства. Приоритетной линией стало развитие его, как зоны преимущественно спокойного отдыха и релакса, организованной в гармонии с природой и городской средой.

 

 

На данный момент в число ожидаемых решений вошли направления экологического и архитектурного преобразования с грамотным зонированием пространства. Природное разнообразие рощи пополнят высадкой более 70 разных видов берез, представляющих климатические зоны России.

 

 

Отреставрированная водонапорная башня в окружении цветника порадует еще и возможностями смотровой площадки. Отдельные места будут обустроены для прогулок с детьми, а также отдыха старшего поколения, когда бабушки гуляют со своими внуками. Центром притяжения творческих горожан станет летняя эстрада, на которой смогут выступать не только представители расположенных в роще музыкального колледжа и школы, но и другие коллективы, исполнители, артисты, поэты и т.д. За счет визуального преображения Березовая роща заиграет яркими красками, а со сценическим пространством еще и зазвучит по-новому. Не только порадует прекрасным музыкальным творчеством, современными ритмами, но и оживит городское пространство энергией, радостью детских голосов.

 

 

Чтобы реализовать задуманное Новомосковску нужна победа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Конкурс проводится Минстроем России и включен в национальный проект «Жилье и городская среда». Победители получают на реализацию грант: воплотить проект в жизнь необходимо за год. До 1 ноября команда от Новомосковска в составе регионального центра компетенций, администрации города и архитекторов подаст заявочный пакет документов, и уже в декабре станут известны результаты.

 

 

Березовая роща для новомосковцев имеет важное значение. В годы Великой Отечественной войны именно здесь сталиногорцы обороняли город от фашистских войск. В советское время здесь был парк, который в девяностые годы пришел в запустение. Но люди любили и по-прежнему любят это место. Украшая, благоустраивая территории, они не просто получают новые пространства для жизни и отдыха. Такое отношение к родному городу, забота о его истории дают пример будущим поколениям и являются залогом дальнейшего успешного развития.

 


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 272 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07