Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Последние события

28.03.2023

Объявление о переносе конкурса

Внимание! VII Открытый новомосковский территориальный конкурс исполнителей на струнно-смычковых... Подробнее...
28.03.2023
Видеорепортаж. Подготовка ко Всероссийскому конкурсу имени Г.С. Турчаниновой

Видеорепортаж. Подготовка ко Всероссийскому конкурсу имени Г.С. Турчаниновой

Видеорепортаж. Подготовка ко Всероссийскому конкурсу скрипачей имени Заслуженного деятеля искусств... Подробнее...
27.03.2023

Сорокожердьева Валерия - дипломант Всероссийского конкурса им.М.Н. Реентовича

Поздравляем с победой на III Всероссийском конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах... Подробнее...
23.03.2023

Сухорукова Ольга - лауреат конкурса «Орел сизокрылый»

Поздравляем с победой на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орел сизокрылый» г.... Подробнее...
23.03.2023
Ниёзова Фуруг - дипломант джазового конкурса «Тутти-Джаз»

Ниёзова Фуруг - дипломант джазового конкурса «Тутти-Джаз»

Поздравляем с победой на 10 Юбилейном международном открытом фестивале-конкурсе эстрадно-джазовой... Подробнее...

Памятные даты

3 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.

18 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1809 году русские войска завершили героический переход по льду Ботнического залива в ходе войны со Швецией.

22 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1915 году русские войска после многомесячной осады взяли крупнейшую австрийскую крепость Перемышль.

27 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1111 году Владимир Мономах одержал блестящую победу над половцами в битве при Сальнице. Благодаря героизму и решительности русских дружин было разгромлено огромное половецкое войско, а набеги половцев на Русь прекратились.

31 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1814 году русские войска во главе с императором Александром I триумфально вступили в Париж после сражения у его стен. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением зарубежного похода русской армии. После падения Парижа Наполеон отрекся от трона.

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня2140
mod_vvisit_counterВчера2231
mod_vvisit_counterВсего10414748

12.01.2023 17:52

Помощь в новогодние и рождественские дни

 

Вместе с другими организациями, предприятиями нашего города и региона коллектив Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам специальной военной операции на Украине.

В ходе специальной военной операции на территории Украины Российская армия продолжает выполнять задачи по денацификации и демилитаризации соседнего государства, которые поставил Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Понимая, как трудно выполнять боевые задачи на передовой, большое число предприятий, организаций и простых россиян оказывает действенную помощь участникам военной операции и раненым военнослужащим, которые проходят лечение в госпиталях.

 

 

В очередной раз это делает и Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки. В марте, затем в июне коллектив собранную гуманитарную помощь передавал в местное отделение партии «Единая Россия», которое централизованно проводит эту работу. Но важно понимать, что она не несет политический характер, а объединяет всех неравнодушных людей, понимающих сложность нынешней обстановки и осознающих все трудности боевых испытаний.

Сбор средств для столь важных, благородных целей инициирован административным советом колледжа и поддержан всем коллективом. Закупка и доставка того, что необходимо нашим защитникам, проходит под руководством и с личным участием директора колледжа Александра Скуднова, других сотрудников.

В частности, были закуплены электрогенераторы, дрели, шлифмашинки, наборы инструментов и расходных материалов, таких как сверла, шлифовальные круги и т.д. Первый генератор, дополненный другим оборудованием, с помощью партии «Единая Россия» еще осенью был направлен в одно из боевых подразделений в Донецкой народной республики.

 

 

В декабре снова организовали сбор средств, и еще один генератор электрического тока вместе с другими инструментами и новогодними подарками был отправлен на этот раз в Луганскую народную республику. Это оборудование было адресно передано в госпиталь, базирующийся в одной из больниц на территории ЛНР.

 

 

Главный врач учреждения передал огромную благодарность коллективам, оказавшим такую поддержку. А это промышленные предприятия, общественные организации и фонды, приходы храмов и иные православные объединения, советы ветеранов, многие другие, в числе которых был назван и наш колледж. Электрогенератор позволит медикам выполнять операции даже при отсутствии энергоснабжения, что поможет лечению и восстановлению раненых военнослужащих.

 

 

6 января, в преддверии Рождества, большое количество сладких новогодних подарков от колледжа было отправлено в Тулу, где также располагается военный госпиталь. Его пациенты, разумеется, обеспечены полноценным питанием, но сладости, шоколад, мандарины не входят в рацион солдатской кухни, поэтому такие подарки в рождественские дни пришлись по вкусу.

 

 

Эта поездка в госпиталь была организована министерством культуры, а свои усилия в оказании помощи вложили около 20 подведомственных объединений и учреждений. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поблагодарила сотрудников учреждений культуры за инициативу и самоотдачу, которые они проявляют в отношении защитников Отечества.

В самом деле, такая помощь для военнослужащих очень важна, особенно в период выполнения сложных боевых операций. Наши бойцы обеспечены всем необходимым, но простое человеческое внимание, несомненно, помогает поддержать моральный и боевой дух. В образовательных учреждениях, каким является Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки, участие в таких событиях становятся еще и примером для молодого поколения.

 


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Сейчас 67 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07