Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...
11.04.2024
Видеорепортаж. Значимые события.

Видеорепортаж. Значимые события.

Навстречу Юбилею колледжа Видеорепортаж. Ретроспектива. Грант Президента РФ.   В преддверии 65-летия... Подробнее...
11.04.2024
Концерт молодых исполнителей

Концерт молодых исполнителей

Навстречу Юбилею колледжа "Молодые дарования – родному колледжу"   Предвосхищая 65-летний Юбилей,... Подробнее...
11.04.2024
Лауреаты территориальной олимпиады по музыкальной литературе

Лауреаты территориальной олимпиады по музыкальной литературе

Поздравляем с успешным выступлением на Территориальной олимпиаде по музыкальной литературе, посвящённой... Подробнее...
09.04.2024
Лауреаты конкурса «Наследие талантов»

Лауреаты конкурса «Наследие талантов»

Поздравляем с успешным выступлением на Международном конкурсе искусств и творчества «Наследие талантов»... Подробнее...
09.04.2024
Учащиеся музыкальной школы - лауреаты конкурса «PIANO&FORTE»

Учащиеся музыкальной школы - лауреаты конкурса «PIANO&FORTE»

Поздравляем с победой на Открытом территориальном конкурсе пианистов «PIANO&FORTE» учащихся музыкальной... Подробнее...
09.04.2024
Преподаватель Стельмашенко Л. И. - обладательница диплома «За высокое педагогическое мастерство»

Преподаватель Стельмашенко Л. И. - обладательница диплома «За высокое педагогическое мастерство»

Поздравляем нашего преподавателя с присуждением специального диплома Xl Всероссийского конкурса студенческих... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня580
mod_vvisit_counterВчера1819
mod_vvisit_counterВсего10934353

12.01.2023 17:52

Помощь в новогодние и рождественские дни

 

Вместе с другими организациями, предприятиями нашего города и региона коллектив Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам специальной военной операции на Украине.

В ходе специальной военной операции на территории Украины Российская армия продолжает выполнять задачи по денацификации и демилитаризации соседнего государства, которые поставил Верховный главнокомандующий, Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Понимая, как трудно выполнять боевые задачи на передовой, большое число предприятий, организаций и простых россиян оказывает действенную помощь участникам военной операции и раненым военнослужащим, которые проходят лечение в госпиталях.

 

 

В очередной раз это делает и Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки. В марте, затем в июне коллектив собранную гуманитарную помощь передавал в местное отделение партии «Единая Россия», которое централизованно проводит эту работу. Но важно понимать, что она не несет политический характер, а объединяет всех неравнодушных людей, понимающих сложность нынешней обстановки и осознающих все трудности боевых испытаний.

Сбор средств для столь важных, благородных целей инициирован административным советом колледжа и поддержан всем коллективом. Закупка и доставка того, что необходимо нашим защитникам, проходит под руководством и с личным участием директора колледжа Александра Скуднова, других сотрудников.

В частности, были закуплены электрогенераторы, дрели, шлифмашинки, наборы инструментов и расходных материалов, таких как сверла, шлифовальные круги и т.д. Первый генератор, дополненный другим оборудованием, с помощью партии «Единая Россия» еще осенью был направлен в одно из боевых подразделений в Донецкой народной республики.

 

 

В декабре снова организовали сбор средств, и еще один генератор электрического тока вместе с другими инструментами и новогодними подарками был отправлен на этот раз в Луганскую народную республику. Это оборудование было адресно передано в госпиталь, базирующийся в одной из больниц на территории ЛНР.

 

 

Главный врач учреждения передал огромную благодарность коллективам, оказавшим такую поддержку. А это промышленные предприятия, общественные организации и фонды, приходы храмов и иные православные объединения, советы ветеранов, многие другие, в числе которых был назван и наш колледж. Электрогенератор позволит медикам выполнять операции даже при отсутствии энергоснабжения, что поможет лечению и восстановлению раненых военнослужащих.

 

 

6 января, в преддверии Рождества, большое количество сладких новогодних подарков от колледжа было отправлено в Тулу, где также располагается военный госпиталь. Его пациенты, разумеется, обеспечены полноценным питанием, но сладости, шоколад, мандарины не входят в рацион солдатской кухни, поэтому такие подарки в рождественские дни пришлись по вкусу.

 

 

Эта поездка в госпиталь была организована министерством культуры, а свои усилия в оказании помощи вложили около 20 подведомственных объединений и учреждений. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поблагодарила сотрудников учреждений культуры за инициативу и самоотдачу, которые они проявляют в отношении защитников Отечества.

В самом деле, такая помощь для военнослужащих очень важна, особенно в период выполнения сложных боевых операций. Наши бойцы обеспечены всем необходимым, но простое человеческое внимание, несомненно, помогает поддержать моральный и боевой дух. В образовательных учреждениях, каким является Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки, участие в таких событиях становятся еще и примером для молодого поколения.

 


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 40 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07