Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

25.04.2024
Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Поздравляем с победой на XI Всероссийском открытом смотре-конкурсе студентов струнно-смычковых отделений... Подробнее...
24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1690
mod_vvisit_counterВчера3495
mod_vvisit_counterВсего10956085

24.01.2023 13:52

ИА «За Новомосковск». Рейтинг «Люди дела»

 

Сразу два представителя Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки по итогам минувшего года вошли рейтинг «Люди дела Новомосковска».

 

 

Информационное агентство «За Новомосковск» подводит итоги 2022 года. Уже несколько лет на его портале размещается ежегодный рейтинг «Люди дела». В него входят известные большинству горожан представители разных профессий и сфер деятельности. Это настоящие специалисты, мастера, профессионалы, руководители, заслужившие уважение, авторитет, высокую оценку своего труда особыми достижениями, прекрасными результатами, которые наилучшим образом влияют на жизнь города, тульского региона и населения.

Рейтинг формируется в январе по итогам прошедшего года. На данный момент он еще неполный, но в нем уже присутствуют два музыканта, и оба – представители Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

 

 

23 место в рейтинге «Люди дела Новомосковска» занимает директор колледжа, Заслуженный работник культуры РФ Александр Скуднов. На 29 месте – недавно получившая звание «Заслуженный работник культуры РФ» начальник отделения дополнительного образования – музыкальная школа Марина Митракова. Выполняя множество руководящих задач, оба они по-прежнему остаются музыкантами, артистами и в первую очередь преподавателями. Личным примером, с помощью искусства, своего педагогического таланта, вместе с коллективом колледжа Александр Валентинович и Марина Витальевна растят молодую смену для культурного пространства Новомосковска, региона и не только.

 

 

В 2022 году возглавляемая Мариной Митраковой музыкальная школа перешла четверть вековой рубеж и, на радость новомосковцам, всем участникам Юбилейного торжества, открыла новый этап своего развития.

 

 

В тот вечер глава Муниципального образования Анатолий Пророков в своем поздравлении назвал Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки настоящей творческой и музыкальной жемчужиной нашего города. Три последних десятилетия этим учреждением, как и Молодежным симфоническим оркестром, руководит музыкант, дирижер Александр Скуднов. В недавнем прошлом один из проектов оркестра был отмечен Грантом президента РФ, и на полученные средства этот проект – серия концертов в малых городах России – был воплощен. И все это происходит параллельно со множеством концертов для детей и взрослых, творческих проектов и вечеров, мастер-классов, конкурсов, включая международные – выездные и проходящие на базе колледжа.

 

 

Являясь концертмейстером Новомосковского симфонического оркестра, Марина Митракова также очень многое делает для развития молодых музыкантов. В послужном списке Марины Витальевны концертная деятельность, регулярные мастер-классы для коллег и студентов, многочисленные, в том числе международные, победы возглавляемого ею Ансамбля скрипачей «Prima vista». Успехи коллектива – это десятки городов и концертных программ, множество побед на конкурсах, выступлений в Новомосковске, Тульской области и не только. Среди блистательных примеров 2022 года – концерт для подводников и жителей г. Гаджиево на базе Северного подводного флота России, где располагаются атомные подводные лодки «Тула» и «Новомосковск». В рамках празднования Дня военно-морского флота России музыканты даже побывали на самой подводной лодке. На глубину, правда, не погружались, но над холодными водами Баренцева моря звучал Танец с саблями А.Хачатуряна в исполнении новомосковских скрипачей. Есть даже видеоклип, смонтированный после этого выступления.

 

 

День за днем и год за годом огромные потоки энергии и любви, таланта и творчества преподаватели колледжа направляют на юных и совсем еще маленьких музыкантов. Не удивительно, что многие из них приобщаются к прекрасному буквально с трех лет, когда родители приводят их в Студию раннего эстетического развития, действующую в музыкальной школе колледжа. Такие дети всю свою жизнь растут вместе с музыкой, почти ежедневно приходят в этот храм искусства и, окруженные заботой, вниманием наставников, воспринимают, впитывают его атмосферу. Вполне ожидаемо, закончив колледж, многие продолжают свое обучение в консерваториях и других вузах России. Несколько студенток Заслуженного работника культуры РФ Марины Митраковой, получив диплом о высшем образовании, теперь стали ее коллегами и преподают в родном колледже, обучают маленьких скрипачей и студентов.

О двух новомосковских музыкантах, как и о других участниках рейтинга «Люди дела», можно узнать на сайте ИА «За Новомосковск»

 
Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 39 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07