Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

25.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
25.04.2024
Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Поздравляем с победой на XI Всероссийском открытом смотре-конкурсе студентов струнно-смычковых отделений... Подробнее...
24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня2082
mod_vvisit_counterВчера3495
mod_vvisit_counterВсего10956477

17.02.2023 10:00

VII Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона»

 

Как всегда, на высокой ноте в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки проходит теперь уже VII Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона».

 

 

 

В первый день, 15 февраля, состоялись конкурсные прослушивания учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, средних специальных музыкальных школ. Из 63 таких участников 43 – исполнители на деревянных и 20 – на медных духовых инструментах.

 

 

 

 

Своими выступлениями особенно порадовали представители средней и старшей групп. Многие из этих музыкантов представили сложную программу, показали хорошее качество исполнения, выразительность и виртуозность.

 

 

 

 

Среди различных духовых инструментов стоит отметить выступления исполнителей на саксофонах. Представленная ими программа была достаточно сложной и в то же время интересно изложенной. Впитывая все от своих преподавателей, наставников, юным артистам удалось показать и собственное прочтение, отношение к выбранному музыкальному материалу, представить яркие, объемные образы, не потеряв при этом динамики и виртуозности исполнения.

 

 

 

 

Незабываемое впечатление у членов жюри и слушателей оставил юный трубач из Калуги. Учащийся ДМШ №5 Тимофей Брусанов выступил удивительно ярко, продемонстрировал необыкновенную виртуозность игры, эффектность своих произведений.

 

 

 

 

От Музыкальной школы Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки на конкурсе были представлены восемь учащихся. Это кларнетисты – воспитанники Людмилы Геннадьевны Даниловой, исполнители на флейте класса преподавателя Евгении Александровны Смагиной, исполнители на трубе, теноре и валторне Алексея Васильевича Фроловского, кларнетист и саксофонист, которых обучает Артем Владимирович Бубнов.

 

 

Во второй день конкурсных прослушиваний сцена была предоставлена музыкантам, получающим профессиональное образование. Свое искусство на суд жюри вынесли студенты музыкальных колледжей Московской и Ленинградской областей, Тулы, Новомосковска, Рязани, Калуги, Липецка, респ. Татарстан – Казань и Альметьевск. Кроме того, старшие учащиеся Средней специальной музыкальной школы Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова относятся к этой возрастной группе.

В заключительный день конкурса в своих группах выступят исполнители на ударных инструментах из музыкальных школ и колледжей Санкт-Петербурга, Тулы, Новомосковска. Любители музыки смогут насладиться произведениями, исполненными на ксилофоне, маримбе и малом барабане.

 

 

 

Важно, что как и всегда, на сцене Концертного зала колледжа свое творчество, имеющиеся уже сегодня навыки и таланты показали ребята, которые хотят развиваться в музыкальном искусстве, мечтают о сцене и публике, стремятся найти не только свой контакт со слушателем, собственный путь в творчестве, но и готовы проходить этот путь поэтапно, работая неустанно, делая для успеха все необходимое.


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 45 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07