Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Последние события

28.03.2023

Объявление о переносе конкурса

Внимание! VII Открытый новомосковский территориальный конкурс исполнителей на струнно-смычковых... Подробнее...
28.03.2023
Видеорепортаж. Подготовка ко Всероссийскому конкурсу имени Г.С. Турчаниновой

Видеорепортаж. Подготовка ко Всероссийскому конкурсу имени Г.С. Турчаниновой

Видеорепортаж. Подготовка ко Всероссийскому конкурсу скрипачей имени Заслуженного деятеля искусств... Подробнее...
27.03.2023

Сорокожердьева Валерия - дипломант Всероссийского конкурса им.М.Н. Реентовича

Поздравляем с победой на III Всероссийском конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах... Подробнее...
23.03.2023

Сухорукова Ольга - лауреат конкурса «Орел сизокрылый»

Поздравляем с победой на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орел сизокрылый» г.... Подробнее...
23.03.2023
Ниёзова Фуруг - дипломант джазового конкурса «Тутти-Джаз»

Ниёзова Фуруг - дипломант джазового конкурса «Тутти-Джаз»

Поздравляем с победой на 10 Юбилейном международном открытом фестивале-конкурсе эстрадно-джазовой... Подробнее...

Памятные даты

3 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.

18 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1809 году русские войска завершили героический переход по льду Ботнического залива в ходе войны со Швецией.

22 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1915 году русские войска после многомесячной осады взяли крупнейшую австрийскую крепость Перемышль.

27 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1111 году Владимир Мономах одержал блестящую победу над половцами в битве при Сальнице. Благодаря героизму и решительности русских дружин было разгромлено огромное половецкое войско, а набеги половцев на Русь прекратились.

31 марта
Памятная дата военной истории России.
В этот день в 1814 году русские войска во главе с императором Александром I триумфально вступили в Париж после сражения у его стен. Взятие столицы Франции стало завершающим сражением зарубежного похода русской армии. После падения Парижа Наполеон отрекся от трона.

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня2222
mod_vvisit_counterВчера2231
mod_vvisit_counterВсего10414830

06.03.2023 15:22

Областной семинар, посвященный И.С.Баху.

 

28 февраля в концертном зале НМК имени М.И.Глинки состоялся областной методический семинар, посвященный 300-летию написания I тома ХТК И.С.Баха.

 

 

С докладом по теме «Сокральный смысл прелюдий и фуг И.С.Баха» выступила ППЦК фортепиано Черносвитова Г.А. В семинаре активное участие приняли преподаватели ПЦК «Инструментальное исполнительство по виду фортепиано», подготовив своих студентов к концертному выступлению. Хочется отметить преподавателей Захарова А.А., Скуднову Г.Р., Малашенко Т.В., Исковскую И.А., Якшича С.С.

 

 

В концертную часть семинара были привлечены преподаватели ДМШ Кимовска Токарева Г.Н. и преподаватель ТО ДМШ имени Г.З.Райхеля Захлебина Е.Ю., учащиеся которой занимаются в школе одаренных детей «Мастерская талантов» в классе преподавателя Захарова А.А.

Нужно отметить, что интерес к музыке И.С.Баха возрастает. Семинар посетили многие преподаватели музыкальных школ. Надеемся, что такие встречи принесут пользу нашим учащимся и будут проводиться постоянно.


ППЦК "Фортепиано"
Черносвитова Г.А.

 
Сейчас 58 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07