Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

25.04.2024
Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Поздравляем с победой на XI Всероссийском открытом смотре-конкурсе студентов струнно-смычковых отделений... Подробнее...
24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1734
mod_vvisit_counterВчера3495
mod_vvisit_counterВсего10956129

05.05.2023 15:40

Весенний концерт для малышей

 

В праздничные дни хочется больше говорить о самом приятном и ярком, о том, что радует сердце и греет душу. В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки наиболее светлым и нежным событием этой весны можно назвать концерт, проведенный преподавателями и учащимися музыкальной школы для самых маленьких воспитанников. В Камерном зале колледжа собрались малыши из Группы раннего музыкального развития вместе со своими родителями.

 

 

Созданная в 2000 году, Группа раннего музыкально-эстетического развития действует в музыкальной школе колледжа уже свыше 20 лет и помогла вырасти не одному поколению малышей. Находиться в окружении музыкальных инструментов, в атмосфере прекрасного – настоящая радость для самих ребят и гордость для родителей. Их дети получают азы важнейших знаний, умений в прекрасном здании, где учатся и работают настоящие музыканты!

На занятия сюда приводят мальчиков и девочек 3-4 лет (младшая группа) и 5-6 лет (старшая группа), а проходят они в адаптированной по возрасту игровой форме. И пусть ежегодно объединяются небольшие коллективы ребят, за эти годы десятки выпускников поступили в музыкальную школу колледжа, а затем продолжили образование в нем. Есть даже те, кто после окончания консерватории сегодня преподает здесь, учит новые поколения музыкантов.

Но, разумеется, раннее музыкальное образование несет не только практическую пользу. Выбор профессии в дальнейшем может лежать и в другом направлении, но навыки, умения, приобретенные на занятиях в детстве, прибавят уверенности, успеха и в школе, и во взрослой жизни.

 

 

Благотворное влияние музыки на познавательную сферу и на нервную систему, совершенствование творческих навыков и эмоционального интеллекта, развитие способностей к командной работе благодаря игре в ансамбле – это лишь некоторые из преимуществ, которые дает обучение музыке.

  1. занимаясь музыкой, ребенок развивает мелкую моторику
  2. хорошо развивается память и концентрация внимания
  3. юный музыкант учится работать в режиме многозадачности
  4. игра в ансамбле помогает договариваться и лучше понимать других
  5. ребенок легче усваивает математику и развивает логику
  6. музыка способствует снятию стресса
  7. музыкальное творчество развивает оба полушария мозга и межполушарные связи
  8. занятия музыкой совершенствуют творческие способности

 

 

Чтобы узнавать новое, общаться с добрыми, внимательными наставниками, малыши приходят в колледж по вечерам. Кроме занятий по различным направлениям для ребят здесь проводят праздники, игровые познавательные программы.

Концерт, прошедший этой весной, – лишь одно из таких ярких событий, но в памяти у детей и взрослых он останется надолго. Провела его для детей и их родителей преподаватель колледжа Галина Алексеевна Черносвитова. Уже не одно десятилетие она не только учит молодое поколение игре на фортепиано, является концертмейстером, но и воспитывает, обучает музыке самых маленьких новомосковцев, которые занимаются в группах раннего музыкально-эстетического развития.

Из рассказов ведущей малыши узнали многое об инструментах, их звучании, увидели юных артистов и услышали их выступления. Программу вечера составили небольшие произведения, соответствующие возрасту, потому подходящие для детского восприятия и понятные ребятам. Яркие образы можно было представить уже из названий пьес, а музыка раскрывала их в полной мере.

 

 

Аплодисменты звучали после каждого выступления, а сам вечер, прошедший в Камерном зале колледжа, превратился в теплый, почти домашний праздник музыки.

 

 

Ученики музыкальной школы играли на фортепиано, балалайке, баяне, на скрипке, кларнете, флейте и даже саксофоне. Вот сколько много музыкальных впечатлений получили маленькие слушатели! Наверняка, каждому из них какой-то инструмент понравился больше других. Это может стать первым шагом на пути, по которому ребят поведут семь веселых, звонких нот и добрые, талантливые наставники – преподаватели Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки.


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 54 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07