| 27.11.2014 11:44 | |||
|
Концерт оркестра русских народных инструментов.
21 ноября 2014г. в концертном зале Новомосковского музыкального колледжа состоялся концерт оркестра русских народных инструментов под управлением Сергея Полунина. Более часа в зале царила аура красоты звучания народных инструментов, объединённых в один творческий коллектив, управляемый талантом и руками руководителя. С упоением зрители вкушали «Серенаду» Аренского в интерпретации Полунина, которая дарила негу от первой до последней ноты. Музыка Александра Атарова в исполнении народного оркестра звучит особенно колоритно: это проявляется в средствах выразительности, будь то гармонии с восточным оттенком или партии баяна с кавказскими регистрами, в глубине его любви к национальной культуре, в чистоте и искренности. Широта русской натуры с изобилием разлилась по залу в знаменитых «Коробейниках».
Как всегда блистательно играл с оркестром популярный уже в музыкальных кругах области Рустем Мухомедзянов класса преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Антиповой Светланы Николаевны. Настоящим подарком зрителям явилось сотрудничество Сергея Ивановича с Матушкиным Олегом Николаевичем, ППЦК «Сольное и хоровое народное пение», солисты и ансамбль которого в семи подаренных зрителям номерах держали зал в воодушевлённом состоянии.
Ярким завершением концерта стало выступление оркестра с народным хором под управлением Маргариты Рогачёвой, которая от имени хора, преподавателей и студентов отдела «Сольное и хоровое народное пение» поздравила Сергея Ивановича с шестидесятилетием, которое он отметил на днях, пожелав творческого долголетия, к чему мы все присоединяемся.
ППЦК «Сольное и хоровое народное пение» О.Н. Матушкин
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
13.03.2026
Лыжные гонки 2026
Чемпионат и первенство г.Новомосковска по лыжным гонкам 2026 6 марта 2026 года в городском парке... Подробнее...
13.03.2026
Ученица ГРМР - НАУМЕНКО Валерия - Лауреат конкурса в Москве
Поздравляем обучающуюся группы раннего музыкально-эстетического развития с победой на Международном... Подробнее...
13.03.2026
Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке
Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке 4 февраля 2026 года в городском парке «Березовая... Подробнее...
11.03.2026
«С любовью к П.И. Чайковскому»
В Новомосковске прозвучала виртуозная скрипка Равиля Ислямова Состоявшийся в Новомосковском... Подробнее...
06.03.2026
Победители конкурса «Весенние фанфары»
Поздравляем студентов колледжа и учащегося музыкальной школы с успешным участием в I Всероссийском... Подробнее...
05.03.2026
Концерт к 8 Марта в Епифани
Артисты из музыкального колледжа в Епифани провели концерт к 8 Марта В преддверии Международного... Подробнее...
03.03.2026
Концерт к Международному женскому дню 8 марта
«Всё начинается с любви» 3 марта 2026 года в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 1318 |
![]() | Вчера | 1420 |
![]() | Всего | 12195269 |




