8 октября молодёжный симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки выступил в одном из древнейших городов на территории Рязанской области Пронске.
Как и прошедший ранее, в Богородицке, этот концерт стал продолжением просветительского проекта общенационального значения в области культуры и искусства под названием «Симфонические вечера». Проект воплотился благодаря гранту Президента РФ, присужденному руководителю коллектива, директору Новомосковского музыкального колледжа, Заслуженному работнику культуры РФ Александру Скуднову, при поддержке министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной. В зале районного дома культуры собрались жители города, поклонники классической музыки, учащиеся и преподаватели Пронской детской музыкальной школы им. К.Б. Птицы и все, кто заинтересовался предстоящим концертом. В программе концерта прозвучали бессмертные творения П.И.Чайковского, М.И.Глинки, Г.Свиридова, Д.Россини и И.Штрауса.
Невероятно яркой, эффектной частью программы стали выступления с оркестром солистов-скрипачей. Слушателей поразил великолепный Чардаш В.Монти, исполненный молодым преподавателем Ангелиной Огольцовой. Cтудентка Марины Витальевны Митраковой, лауреат многих Международных и Всероссийских конкурсов, участница престижного Федерального проекта «Река талантов» в Санкт-Петербурге Полина Шахорская вместе с коллективом прекрасно исполнила «Рондино» А. Вьетана для скрипки с оркестром. Эта легкая, невероятно вдохновляющая музыка вызвала гром аплодисментов, как и другие произведения программы.
Такие поездки для молодежного коллектива интересны еще и своей познавательной направленностью. Побывав в Пронске, музыканты, в основном это студенты колледжа и учащиеся музыкальной школы, увидели окрестности и посетили Пронский краеведческий музей, где узнали многое из истории города. |
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
03.09.2025

Вступление раздела симфонического оркестра
Скачать электронную версию книги об истории и концертной деятельности Новомосковского симфонического... Подробнее...
01.09.2025

День знаний - 1 Сентября
Музыкальный колледж отметил День Знаний В День знаний 1 Сентября Новомосковский музыкальный... Подробнее...
16.07.2025

Программа «Земский работник культуры»
Программа «Земский работник культуры» Цель программы: привлечение квалифицированных специалистов... Подробнее...
14.07.2025

Информация о тепловых ударах
В настоящее время в нашем регионе устойчиво держится аномально высокая температура воздуха. При жаре... Подробнее...
14.07.2025

Информация о безопасности на воде
В связи с участившимися случаями травматизма и гибели несовершеннолетних в результате утоплений в... Подробнее...
09.07.2025

Всемирный день борьбы с аллергией
Всемирный день борьбы с аллергией Тематическая информация по неделе профилактики аллергических... Подробнее...
30.06.2025
Фестиваль искусств «Песни Бежина луга»
28 июня Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства Симфонический оркестр Новомосковского... Подробнее...
30.06.2025

Симфонический концерт в селе Тургенево
Фестиваль искусств «Песни Бежина луга». 28 июня Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства... Подробнее...
27.06.2025

Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки
Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки Среди преподавателей и сокурсников, родных и друзей,... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 693 |
![]() | Вчера | 990 |
![]() | Всего | 11934761 |