Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru


 

Автоматизированная система «Статистика»

Последние события

03.09.2025
Вступление раздела симфонического оркестра

Вступление раздела симфонического оркестра

Скачать электронную версию книги об истории и концертной деятельности Новомосковского симфонического... Подробнее...
01.09.2025
День знаний - 1 Сентября

День знаний - 1 Сентября

Музыкальный колледж отметил День Знаний   В День знаний 1 Сентября Новомосковский музыкальный... Подробнее...
16.07.2025
Программа «Земский работник культуры»

Программа «Земский работник культуры»

Программа «Земский работник культуры» Цель программы: привлечение квалифицированных специалистов... Подробнее...
14.07.2025
Информация о тепловых ударах

Информация о тепловых ударах

В настоящее время в нашем регионе устойчиво держится аномально высокая температура воздуха. При жаре... Подробнее...
14.07.2025
Информация о безопасности на воде

Информация о безопасности на воде

В связи с участившимися случаями травматизма и гибели несовершеннолетних в результате утоплений в... Подробнее...
09.07.2025
Всемирный день борьбы с аллергией

Всемирный день борьбы с аллергией

Всемирный день борьбы с аллергией   Тематическая информация по неделе профилактики аллергических... Подробнее...
30.06.2025

Фестиваль искусств «Песни Бежина луга»

28 июня Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства Симфонический оркестр Новомосковского... Подробнее...
30.06.2025
Симфонический концерт в селе Тургенево

Симфонический концерт в селе Тургенево

Фестиваль искусств «Песни Бежина луга».   28 июня Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства... Подробнее...
27.06.2025
Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки

Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки

Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки   Среди преподавателей и сокурсников, родных и друзей,... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня697
mod_vvisit_counterВчера990
mod_vvisit_counterВсего11934765

24 мая все славянские страны и народы отмечают важную дату – День славянской письменности и культуры. В Тульском Кремле в этот день состоялся большой и яркий праздник. В масштабном областном событии приняли участие оркестр и хоровые коллективы Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

 

 

Мероприятие ко Дню славянской письменности и культуры проходит в Тульской области ежегодно, а участие новомосковских музыкантов для коллектива колледжа стало уже сложившейся традицией.

 

 

В этом году вместе с оркестрантами в Тулу отправились несколько хоровых коллективов колледжа общей численностью более 45 человек.

 

 

Всего же в праздничном концерте в столице региона приняли участие свыше 35 хоровых коллективов детских школ искусств, колледжей Тулы и Тульской области. Все они, а это более 600 человек, объединились в один огромный хор. Не удивительно, что в таком сильном, массовом составе ярко и полно прозвучали произведения русских и советских композиторов. Сопровождаемые симфоническим оркестром Новомосковского музыкального колледжа им. М. И. Глинки, художественный руководитель и дирижер – заслуженный работник культуры РФ Александр Скуднов, эти жемчужины русской музыки, без сомнения, произвели эффект, поразили и вдохновили всех гостей праздника.

Волна оптимизма, энергии, самых ярких эмоций просто заливала огромное пространство Кремля и заряжала людей, когда звучали две всенародно известные советские песни: Аркадия Островского на слова Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце» и нестареющий хит из фильма «Дети капитана Гранта», известный всем по первой строке «А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер…». Авторы – поэт Василий Лебедев-Кумач и композитор Исаак Дунаевский.

Стоит отметить и то, что впервые за историю празднования в конце мероприятия хор в сопровождении Новомосковского симфонического оркестра исполнил гимн России.

 

 

День славянской письменности и культуры является важным государственным, а по своей сути смыслообразующим праздником, который напоминает нам о необходимости сохранения языка и культуры – самых важных ценностей в жизни каждого народа. Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 132 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07