Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

14.03.2025
Ппрофилактическая беседа со студентами

Ппрофилактическая беседа со студентами

«Здоровье или вредные привычки?»   С целью пропаганды здорового образа жизни 12 марта для студентов... Подробнее...
13.03.2025
Первая помощь при инсульте

Первая помощь при инсульте

Инсульт: знания о болезни могут спасти человеку жизнь   Инсульт - внезапное нарушение мозгового... Подробнее...
13.03.2025
Предстоящий концерт в Саратове

Предстоящий концерт в Саратове

Симфонический оркестр НМК им. М.И. Глинки выступит в Саратове Фото из архива колледжа (2019 г.)   25... Подробнее...
10.03.2025
Победители Областной музыкально-теоретической олимпиады учащихся ДМШ, ДШИ

Победители Областной музыкально-теоретической олимпиады учащихся ДМШ, ДШИ

Поздравляем учащихся музыкальной школы с успешным участием в Областной музыкально-теоретической... Подробнее...
10.03.2025
Лауреаты конкурса «В контакте с домрой, балалайкой»

Лауреаты конкурса «В контакте с домрой, балалайкой»

Поздравляем с успешным участием в XI Всероссийском конкурсе по видеозаписям «В контакте с домрой, балалайкой»... Подробнее...
10.03.2025
Лауреаты дистанционного конкурса «Гара»

Лауреаты дистанционного конкурса «Гара»

Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе музыкантов-исполнителей и инструментальных... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня3256
mod_vvisit_counterВчера3100
mod_vvisit_counterВсего11676288

19.11.2017 14:20

Симфонический оркестр продолжает свое гастрольное турне по Тульской земле.

 

14 ноября, Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки под управлением художественного руководителя и дирижёра, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова, выступил с концертной программой в Детской школе искусств г.Кимовска. Это уже второе выступление оркестра в стенах музыкальной школы. На столь значимом для города концерте присутствовали почётные гости: глава муниципального образования г.Кимовск – Викторов Валерий Александрович и председатель комитета по социальным вопросам МО Кимовский район – Витютнева Светлана Александровна.

 

 

 

Подобранная концертная программа позволила коллективу оркестра вновь продемонстрировать очень высокий уровень профессионализма и показать его исполнительскую индивидуальность. В концерте были исполнены известные сочинения русских классиков, среди которых Увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.И.Глинки, 3 танца П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро», Половецкие пляски А. Бородина из оперы «Князь Игорь», Полька И.Штрауса «Поезд удовольствий». В качестве солистов выступили – выпускник музыкальной школы, лауреат Международных, Всероссийских конкурсов, Победитель Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2017 года – Ариф Гамзаев, ныне студент 3 курса музыкального колледжа и лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, студентка 3 курса – Алёна Чименева. Все они ученики талантливого и опытного преподавателя и музыканта – Марины Витальевны Митраковой, которая воспитала уже не одно поколение молодых музыкантов. В исполнении ребят красочно и виртуозно была исполнена одна из ярчайших концертных пьес Пабло Сарасате «Наварра» для двух скрипок с оркестром. Ярким окончанием концерта было праздничное исполнение Танца Арама Хачатуряна из сюиты «Валенсианская вдова» и польки И.Штрауса «Тик-Так».

На концерте симфонического оркестра в зале не было свободных мест. Юные музыканты – учащиеся школы, которые пришли со своими преподавателями и родителями очень тепло и с большим интересом слушали весь концерт.

 

 

По окончании программы восторженные овации слушателей подтвердили высокий уровень мастерства всех исполнителей, а глава муниципального образования г.Кимовска выразил благодарность Александру Валентиновичу Скуднову следующими теплыми словами: «…с глубокой благодарностью за высочайшее мастерство, за неоценимый вклад в воспитании будущих музыкантов. Слушая Ваш симфонический оркестр, поражаешься слаженностью игры всех музыкантов, их одухотворенностью и огромному чувству ответственности». От администрации Муниципального образования Кимовский район коллективу симфонического оркестра НМК имени М.И.Глинки и его художественному руководителю Александру Валентиновичу Скуднову было вручено благодарственное письмо.

Слушатели покидали зал с надеждой, что еще не раз увидят и услышат в своем городе такой замечательный и профессиональный коллектив, под управлением Скуднова А.В.

Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 81 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07