Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru


 

Автоматизированная система «Статистика»

Последние события

03.09.2025
Вступление раздела симфонического оркестра

Вступление раздела симфонического оркестра

Скачать электронную версию книги об истории и концертной деятельности Новомосковского симфонического... Подробнее...
01.09.2025
День знаний - 1 Сентября

День знаний - 1 Сентября

Музыкальный колледж отметил День Знаний   В День знаний 1 Сентября Новомосковский музыкальный... Подробнее...
16.07.2025
Программа «Земский работник культуры»

Программа «Земский работник культуры»

Программа «Земский работник культуры» Цель программы: привлечение квалифицированных специалистов... Подробнее...
14.07.2025
Информация о тепловых ударах

Информация о тепловых ударах

В настоящее время в нашем регионе устойчиво держится аномально высокая температура воздуха. При жаре... Подробнее...
14.07.2025
Информация о безопасности на воде

Информация о безопасности на воде

В связи с участившимися случаями травматизма и гибели несовершеннолетних в результате утоплений в... Подробнее...
09.07.2025
Всемирный день борьбы с аллергией

Всемирный день борьбы с аллергией

Всемирный день борьбы с аллергией   Тематическая информация по неделе профилактики аллергических... Подробнее...
30.06.2025

Фестиваль искусств «Песни Бежина луга»

28 июня Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства Симфонический оркестр Новомосковского... Подробнее...
30.06.2025
Симфонический концерт в селе Тургенево

Симфонический концерт в селе Тургенево

Фестиваль искусств «Песни Бежина луга».   28 июня Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства... Подробнее...
27.06.2025
Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки

Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки

Видеорепортаж. Выпускной в НМК им. М.И. Глинки   Среди преподавателей и сокурсников, родных и друзей,... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня278
mod_vvisit_counterВчера998
mod_vvisit_counterВсего11935344

25.12.2020 12:37

Долгожданное открытие XXVIII концертного сезона.

 

4 декабря в концертном зале колледжа состоялось одно из самых ярких и долгожданных событий уходящего 2020 года – открытие 28 концертного сезона Лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра, художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры России – Александр Скуднов.

Шесть месяцев музыканты оркестра оставались без любимого дела, и вот, вначале сентября вновь возобновились репетиции, началась непростая в условиях пандемии, но творческая жизнь. Концерт был проведен с учётом соблюдения всех требований Роспотребнадзора. И, несмотря на то, что зал был заполнен только частично, это вернуло и зрителям и музыкантам ощущение настоящего, «живого» концерта».

В программе концерта прозвучали всемирно известные произведения: увертюра Л. В. Бетховена «Эгмонт», Вальс-фантазия М.И.Глинки, Чардаш Л.Делиба, Вальс И.Штрауса «Весенние голоса».

 

 

В качестве солистов в концерте выступили студенты-скрипачи класса талантливого преподавателя Марины Витальевны Митраковой, неоднократные Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов, участники Всероссийского проекта «Река Талантов» в г.Санкт-Петербурге – Полина Шахорская и Дарья Мацапей. В их виртуозном исполнении прозвучало произведение испанского композитора П.Сарасате «Наварра» для двух скрипок с оркестром.

 

 

С открытием 28 концертного сезона оркестр и его дирижёра поздравил глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков. Почётная грамота Министерства культуры Тульской области за добросовестный и многолетний труд была вручена преподавателям колледжа –концертмейстеру оркестра и первых скрипок Марине Витальевне Митраковой и концертмейстеру группы деревянных духовых инструментов Смагиной Евгении Александровне.

 

 

9 мая 1945 года… С каждым годом эта дата всё дальше и дальше отделяется от нас… Но мы помним, какой ценой досталась нашим предкам Великая Победа. Эта памятная дата никогда не исчезнет из нашей истории и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и о том, какими страданиями, болью, мучениями и потерями был завоеван мир на земле. А бессмертный подвиг всех защитников Отечества навсегда останется в сердцах благодарных потомков.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в заключение концерта было исполнено блестящее творение выдающегося русского композитора П.И.Чайковского Торжественная увертюра «1812 год».

Именно Торжественная увертюра "1812" Чайковского прозвучала на открытии нового концертного сезона Большого симфонического оркестра 3 октября 1943 года в Колонном зале Дома Союзов, в разгар военных действий.

Музыканты оркестра как зачарованные следили за указаниями дирижера Александра Скуднова. Ликующее завершение увертюры в максимальном фортиссимо в сопровождении колоколов утонуло в аплодисментах и криках «Браво!» — люди соскучились по концертам и хорошей музыке.

 

 

Какое было разочарование, что концерт, которого так долго ждали и музыканты и зрители, не успев начаться уже закончился!

Это выступление оркестра имело завораживающее воздействие на всех. И сами произведения, актуальность которых не уменьшается, а увеличивается со временем, и уровень мастерства юных музыкантов, и особенная одухотворённость дирижёра…


Заместитель директора
Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
по воспитательной работе
Селецкая О.А.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 115 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07