06.05.2022 19:00 | |||
Видеорепортаж. 1 МАЯ: праздничное выступление оркестра.
1 Мая в Новомосковске одним из мест событий Дня Весны и Труда стала обновленная в ходе реконструкции Центральная городская площадь. Весомую и яркую часть праздничной концертной программы представил Новомосковский симфонический оркестр. Майские праздники, любимые всеми россиянами, обещают долгожданное тепло, открывают самый цветущий период весны, дарят радостные встречи с друзьями – как на природе, так и в городе.
В Новомосковске вечернюю часть торжества на Центральной площади открыл Городской духовой оркестр, а затем на высокой ноте классики, лучших образцов музыки его продолжил Молодежный симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки. Совсем скоро коллектив отметит свое 30-летие, и все это время им руководит директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ Александр Скуднов.
Коллектив, которым гордятся новомосковцы, известен не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Его уникальность подтверждают многочисленные победы в международных и всероссийских конкурсах, большая просветительская, концертная и благотворительная деятельность, выступление в Москве на главной сцене страны – в Государственном Кремлевском дворце, и в культурной столице – в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Оркестр, ставший лауреатом премии ЦФО в области литературы и искусства, обладателем высших наград Гран-При на международных конкурсах, исполнил для собравшихся новомосковцев и гостей города несколько произведений из своего репертуара.
Затем оркестр сыграл две всенародно известные советские песни: Аркадия Островского на слова Льва Ошанина «Пусть всегда будет солнце» и нестареющий хит из фильма «Дети капитана Гранта», известный всем по первой строке «А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер…». Авторы этой песни – поэт Василий Лебедев-Кумач и композитор Исаак Дунаевский, а ее исполнителем в новомосковском варианте вместе с оркестром стал сводный хор образовательных учреждений нашего города. Запевающей группой этого большого коллектива выступил хор Новомосковского музыкального колледжа и учащихся его музыкальной школы. Совсем недавно, на праздновании 25-летнего Юбилея Музыкальной школы колледжа также прозвучала «Песня о веселом ветре». Увидеть события первомайского праздничного вечера и выступления коллективов, солистов можно в сюжете наших информационных партнеров – Телекомпании «Новомосковск»Dscnegktybt .
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
12.09.2025

Лауреаты дистанционного конкурса в Веневе
Поздравляем с успешным выступлением на XVIII Международном фестивале фольклора и ремесел «Двенадцать... Подробнее...
03.09.2025

Вступление раздела симфонического оркестра
Скачать электронную версию книги об истории и концертной деятельности Новомосковского симфонического... Подробнее...
01.09.2025

День знаний - 1 Сентября
Музыкальный колледж отметил День Знаний В День знаний 1 Сентября Новомосковский музыкальный... Подробнее...
16.07.2025

Программа «Земский работник культуры»
Программа «Земский работник культуры» Цель программы: привлечение квалифицированных специалистов... Подробнее...
14.07.2025

Информация о тепловых ударах
В настоящее время в нашем регионе устойчиво держится аномально высокая температура воздуха. При жаре... Подробнее...
14.07.2025

Информация о безопасности на воде
В связи с участившимися случаями травматизма и гибели несовершеннолетних в результате утоплений в... Подробнее...
09.07.2025

Всемирный день борьбы с аллергией
Всемирный день борьбы с аллергией Тематическая информация по неделе профилактики аллергических... Подробнее...
30.06.2025
Фестиваль искусств «Песни Бежина луга»
28 июня Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства Симфонический оркестр Новомосковского... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 1051 |
![]() | Вчера | 1040 |
![]() | Всего | 11944817 |