| 26.05.2022 17:29 | |||
Видеорепортаж. Пасхальный благотворительный вечер
В Новомосковском филиале Тульского академического театра драмы прошел VIII Пасхальный благотворительный вечер. С театральной сцены своим творчеством поделились студенты Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки. Ежегодная традиция Пасхальных благотворительных вечеров была заложена в нашем городе ныне почившим Благочинным церквей по Новомосковскому округу, игуменом Свято-Успенского мужского монастыря, архимандритом Лавром. Много лет, благодаря участию меценатов, общественных организаций, в частности регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин», продолжается эта незримая, но прочная нить доброты, понимания, человеческого участия и помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Лишь в 2020 г. вечер не проводился из-за пандемийных ограничений.
Уже не в первый раз участие в культурной программе благотворительного вечера принимает Ансамбль скрипачей «Prima Vista». Этот молодежный коллектив под руководством ведущего преподавателя колледжа Марины Витальевны Митраковой знают, ждут и прекрасно принимают как в нашем городе, так и за его пределами.
Своим искусством музыканты помогли создать в зале атмосферу удивительных, тонких эмоций, чувства единения в общем благом деле. Исполнив несколько произведений, они подарили участникам вечера прекрасное настроение и много минут, озаренных гармонией и красотой. Прозвучало несколько произведений: известный всем, нежный и чарующий Вальс к фильму "Мой ласковый и нежный зверь" композитора Е. Доги, «Письмо Роксане» из музыки к спектаклю «Сирано де Бержерак» Г. Портнова, «Адажио Спиритуозо» Д. Явтуховича, «Танец розовых девушек» из балета А. Хачатуряна «Гаяне» и Адажио из балета Т. Хренникова «Гусарская баллада». Сюжет новомосковских корреспондентов с Пасхального Благотворительного вечера прошел в одном из выпусков новостей Телекомпании «Новомосковск».
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Последние события
03.02.2026
Семинар «Обзор современных методик обучения игре на фортепиано и их практическое применение на уроках ОКФ»
Территориальный методический семинар по общему курсу фортепиано 28 января 2026 года в МБУДО ДО «ДМШ... Подробнее...
02.02.2026
Концерт, посвященный памяти жертв Холокоста
«Помни. Не забудь!» 28 января в концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.... Подробнее...
29.01.2026
«Снежень» в Новомосковске
II Открытый территориальный конкурс исполнителей народной песни «Снежень» В Новомосковском музыкальном... Подробнее...
28.01.2026
Белобрагина Д. - Лауреат конкурса «Red style fest»
Поздравляем с успешным участием в Международном многожанровом конкурсе-фестивале детского, юношеского... Подробнее...
27.01.2026
Научно-практическая конференция в колледже
В музыкальном колледже прошла научно-практическая конференция В Новомосковском музыкальном... Подробнее...
27.01.2026
Встреча для студентов с инспектором ПДД
Правила безопасности дорожного движения в зимний период Зима – это время года, когда особенно... Подробнее...
23.01.2026
Победители конкурса «Серебряная лира»
Поздравляем победителей межмуниципального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах... Подробнее...
23.01.2026
Аллахвердиева Елизавета - лауреат дистанционного конкурса «Донум»
Поздравляем с успешным участием во Всероссийской олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 526 |
![]() | Вчера | 2003 |
![]() | Всего | 12148702 |





