Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

28.04.2025
Концерты в детских садах

Концерты в детских садах

«Музыкальная фантазия».   В рамках музыкально-просветительской и профориентационной работы для... Подробнее...
23.04.2025
Михеева Дарья - победительница нескольких дистанционных конкурсов

Михеева Дарья - победительница нескольких дистанционных конкурсов

Поздравляем с победой в дистанционных конкурсах Лауреат Гран-При V Открытого Международного конкурса-фестиваля... Подробнее...
22.04.2025
Лично-командное первенство г.Новомосковска по настольному теннису 2025

Лично-командное первенство г.Новомосковска по настольному теннису 2025

Лично-командное первенство г.Новомосковска по настольному теннису 2025.     17-18 апреля 2025 года в... Подробнее...
21.04.2025
Ефремова София - лауреат дистанционного конкурса "Первые ласточки"

Ефремова София - лауреат дистанционного конкурса "Первые ласточки"

Поздравляем с участием в Международном конкурсе искусств «Первые ласточки» (дистанционное участие)... Подробнее...
17.04.2025
Фестиваль военно-патриотической песни

Фестиваль военно-патриотической песни

«Поём, чтобы помнили»   16 апреля 2025 года в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1322
mod_vvisit_counterВчера1563
mod_vvisit_counterВсего11762971

21.04.2023 16:46

Мастер-класс доцента Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Марии Вячеславовны Бондаренко

 

19 апреля 2023 г. в Новомосковском музыкальном колледже им. М. И. Глинки состоялся мастер-класс доцента кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова Марии Вячеславовны Бондаренко.

 

 

Слушателями и участниками этой творческой встречи стали преподаватели нашего колледжа, детских школ искусств и музыкальных школ, хормейстеры дворцов культуры, музыкальные работники дошкольных учреждений, и, конечно, студенты и учащиеся, постигающие искусство народного пения.

 

 

Профессиональные советы и ценные методические рекомендации по совершенствованию певческого искусства получил каждый участник мастер-класса. Творческая обстановка, дружеское и тактичное общение, создали атмосферу доверия и открытости. Все участники получили мощный импульс и свежий заряд к обучению, к работе и дальнейшей плодотворной деятельности.

Было приятно познакомиться с Марией Вячеславовной – замечательным профессионалом, грамотным, увлеченным и влюблённым в свою профессию человеком. Наверняка, и в будущем взаимная профессиональная, человеческая дружба позволят укреплять творческие контакты, расширять преемственность между начальной, средней и высшей ступенями музыкального образования.

 

 

Вполне объяснимо высокое внимание и профессиональная заинтересованность всех участников мастер-класса. Ведь такое общение несет не только методический, творческий смысл, но имеет важное практическое значение. После подобных встреч учащиеся и студенты получают более понятные ориентиры к дальнейшему обучению и даже выбирают конкретный вуз, преподавателя для продолжения своей учебы.

 


ППЦК Сольное и хоровое народное пение
М.Л. Рогачева

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 53 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07