| 04.12.2023 13:50 | |||
«Одной судьбой мы связаны навеки»
Шестнадцати Почётным гражданам города Новомосковска, которые в этом году отметили юбилейные даты своего рождения, было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся 1 декабря в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина. Среди целой плеяды знаменитых людей, есть те, чей жизненный путь наполнен любовью к своей малой родине, чувством долга и чести, и ознаменован многолетним профессиональным трудом и заботой о земляках. Их имена золотыми буквами вписаны в летопись истории и развития Новомосковска: они представляют различные профессиональные сферы и виды деятельности: промышленность, образование, культуру, но в каждой из них, частица их труда, мудрости и знаний, энтузиазма и сподвижничества!
Среди них, директор ГПОУ ТО Новомосковский музыкальный колледжа им. М. И. Глинки, Почетный гражданин города Новомосковска, Заслуженный работник культуры РФ – Александр Валентинович Скуднов. Не одно десятилетие, Александр Валентинович выступает активным инициатором творческих инициатив, создает (а точнее, возрождает заново) и профессионально продвигает многочисленные музыкальные коллективы; молодежный симфонический оркестр, оркестр русских народных инструментов. Воспитывает и подготавливает учащихся, а затем и студентов, продолжать своё педагогическое дело, в качестве преподавателей ДМШ и колледжа, к дальнейшему обучению в Вузах страны, способствует открытию в НМК им. М.И. Глинки новых исполнительских специальностей, так необходимых по требованию времени.
В качестве иллюстрации успешной педагогической деятельности Александра Валентиновича, на торжественном мероприятие выступил и его ученик, студент 1 курса ПЦК «Инструменты народного оркестра» Сохацкий Александр, в исполнение которого прозвучала оригинальная пьеса Ю. Гаврилова «Метелица». НМК им. М.И.Глинки представила и выпускница 4 курса ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» Ужокина Елизавета, класс преподавателя Рогачевой М.Л., исполнившая припевки на слова Марии Мордасовой «Ох, на заре гармонь играла». Аккомпанировал ей, выпускник класса Скуднова А.В. - Вячеслав Баландин, в настоящее время, являющийся преподавателем колледжа и студентом 2 курса Петрозаводской государственной консерватории им. А.Глазунова, по классу аккордеон. Каждому из нас предназначен свой жизненный и трудовой путь. Важно пройти его достойно, во имя других, оставляя после себя учеников и последователей, грамотных и не менее одержимых в профессии – это и есть заслуга Почетных граждан своего города!
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
05.11.2025
Посольство мастерства
Посольство мастерства Приглашаем стать слушателями мастер-классов проекта Санкт-Петербургского... Подробнее...
05.11.2025
Мастер-класс
Мастер-класс 30 и 31 октября в стенах нашего колледжа прошел мастер-класс профессора РАМ им. Гнесиных... Подробнее...
01.11.2025
Концерт студентов
Искусство против наркoтиков В целях реализации мероприятий по противодействию злоупотреблению... Подробнее...
01.11.2025
День первоклассника 2025
В Новомосковском музыкальном колледже отметили День первоклассника Праздник «День первоклассника»... Подробнее...
30.10.2025
Конкурс мультимедийных проектов 2025
Калейдоскоп красок 29 октября 2025 года в камерном концертном зале колледжа прошел IX Территориальный... Подробнее...
28.10.2025
Чемпионат по плаванию 2025
Чемпионат и первенство города Новомосковска по плаванию. 25 октября 2025 года наша сборная команда... Подробнее...
27.10.2025
Областной методический семинар
Особенности работы с жанрами духовной музыки в народно – хоровом коллективе Такую серьезную... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 852 |
![]() | Вчера | 1831 |
![]() | Всего | 12010018 |




