Мероприятия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru


 

Автоматизированная система «Статистика»

Последние события

12.11.2025
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Музыка, что заставляет танцевать   11 ноября 2025 года в Концертном зале колледжа состоялся концерт... Подробнее...
11.11.2025
«Посольство мастерства» в Новомосковске

«Посольство мастерства» в Новомосковске

В Новомосковском музыкальном колледже проходят мастер-классы проекта «Посольство мастерства»  ... Подробнее...
11.11.2025
Всероссийский конкурс-фестиваль "Самоцветы России"

Всероссийский конкурс-фестиваль "Самоцветы России"

"Самоцветы России" в Иваново   Студенты Новомосковского музыкального колледжа имени Михаила Ивановича... Подробнее...
08.11.2025
Победители конкурса в г.Иваново

Победители конкурса в г.Иваново

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе- фестивале народного творчества «Самоцветы... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня494
mod_vvisit_counterВчера920
mod_vvisit_counterВсего12021397

04.12.2023 13:50

«Одной судьбой мы связаны навеки»

 

Шестнадцати Почётным гражданам города Новомосковска, которые в этом году отметили юбилейные даты своего рождения, было посвящено торжественное мероприятие, состоявшееся 1 декабря в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина.

Среди целой плеяды знаменитых людей, есть те, чей жизненный путь наполнен любовью к своей малой родине, чувством долга и чести, и ознаменован многолетним профессиональным трудом и заботой о земляках. Их имена золотыми буквами вписаны в летопись истории и развития Новомосковска: они представляют различные профессиональные сферы и виды деятельности: промышленность, образование, культуру, но в каждой из них, частица их труда, мудрости и знаний, энтузиазма и сподвижничества!

 

 

Среди них, директор ГПОУ ТО Новомосковский музыкальный колледжа им. М. И. Глинки, Почетный гражданин города Новомосковска, Заслуженный работник культуры РФ – Александр Валентинович Скуднов.

Не одно десятилетие, Александр Валентинович выступает активным инициатором творческих инициатив, создает (а точнее, возрождает заново) и профессионально продвигает многочисленные музыкальные коллективы; молодежный симфонический оркестр, оркестр русских народных инструментов. Воспитывает и подготавливает учащихся, а затем и студентов, продолжать своё педагогическое дело, в качестве преподавателей ДМШ и колледжа, к дальнейшему обучению в Вузах страны, способствует открытию в НМК им. М.И. Глинки новых исполнительских специальностей, так необходимых по требованию времени.

 

 

В качестве иллюстрации успешной педагогической деятельности Александра Валентиновича, на торжественном мероприятие выступил и его ученик, студент 1 курса ПЦК «Инструменты народного оркестра» Сохацкий Александр, в исполнение которого прозвучала оригинальная пьеса Ю. Гаврилова «Метелица». НМК им. М.И.Глинки представила и выпускница 4 курса ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» Ужокина Елизавета, класс преподавателя Рогачевой М.Л., исполнившая припевки на слова Марии Мордасовой «Ох, на заре гармонь играла». Аккомпанировал ей, выпускник класса Скуднова А.В. - Вячеслав Баландин, в настоящее время, являющийся преподавателем колледжа и студентом 2 курса Петрозаводской государственной консерватории им. А.Глазунова, по классу аккордеон.

Каждому из нас предназначен свой жизненный и трудовой путь. Важно пройти его достойно, во имя других, оставляя после себя учеников и последователей, грамотных и не менее одержимых в профессии – это и есть заслуга Почетных граждан своего города!


ППЦК Сольное и хоровое народное пение Рогачева М.Л.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 29 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07