| 01.10.2024 09:18 | |||
V Фестиваль современного домрового искусства «PRIMA DOMRA» и Первая всероссийская Академия домрового и мандолинного искусства
Для Екатерины Спицыной, студентки II курса ПЦК «Инструменты народного оркестра», класс преподавателя Бубновой О. С., лето 2024 года стало настоящим прорывом в музыкальной карьере. После победы во Всероссийском отборе она получила уникальную возможность стать участником Первой всероссийской Академии домрового и мандолинного искусства. Это событие - результат упорного труда, таланта и, конечно же, огромной любви к музыке.
Академия — это не просто место учебы, а настоящая кузница музыкальных талантов. Здесь Екатерина имела возможность работать с ведущими преподавателями России, постигать тонкости мастерства, участвовать в мастер-классах, которые вели известные музыканты, наряду с занятиями по специальности под руководством педагогов Академии Народных артистов России Александра Цыганкова и Вячеслава Круглова, Заслуженной артистки России Натальи Шкребко прошли интереснейшие лекции Т. Ю. Масловской и М. И. Имханицкого!
«Каждый день был наполнен новой информацией, - делится Екатерина - я получала невероятный опыт, открывала новые горизонты в мире домрового искусства».
Помимо обучения, Академия предлагала богатую культурную программу: вечерние концерты, встреча с известными музыкантами, возможность увидеть выступления лучших домристов страны. Участники Первой всероссийской Академии домрового и мандолинного искусства и их наставники посетили Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», где состоялись увлекательная экскурсия и концерт!
V Фестиваль современного домрового искусства завершился ярким концертом! В сопровождении оркестра русских народных инструментов «Россияне» под управлением Юрия Храмова и Анны Семишовой на одной сцене выступили мэтры и молодые исполнители на домре и мандолине! Народные артисты России Александр Цыганков и Вячеслав Круглов, заслуженная артистка России Наталья Шкребко и участники Первой всероссийской академии домрового и мандолинного искусства «PRIMA DOMRA», которые в течение всей фестивальной недели занимались под руководством выдающихся музыкантов!
«Я очень благодарна организаторам за эту возможность, в особенности Екатерине Николаевне Мочаловой, которой принадлежит идея создания Фестиваля и Академии!- подчеркивает Екатерина - Академия не просто дала мне ценные знания, но и вдохновила на новые творческие поиски. Теперь я с еще большим энтузиазмом продолжу работать над своим мастерством».
Участие в Всероссийской Академии домрового искусства стало важным этапом в творческой биографии Екатерины. Она полна новых идей и планов, и уверена, что полученные знания и опыт помогут ей достичь новых вершин в искусстве.
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
08.07.2026
Приемная кампания 2026
ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ 2026 ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки» продолжает... Подробнее...
08.07.2026
Торжественный выпускной 2026
В Новомосковском музыкальном колледже состоялся выпускной Завершив четыре года обучения, 20 выпускников... Подробнее...
07.07.2026
Результаты вступительных испытаний
Результаты вступительных испытаний 2026-2027г. Скачать результаты на 7 июля 2026г в формате Adobe PDF Подробнее...
02.07.2026
Выпускной в колледже 2026
Видеорепортаж. Выпускной в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И.Глинки В Новомосковском... Подробнее...
27.06.2026
Мониторинг поданных заявлений от абитуриентов 2026
МОНИТОРИНГ поданных заявлений от абитуриентов в приемную комиссию ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный... Подробнее...
26.06.2026
Информация
Риск травматизма среди несовершеннолетних Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних... Подробнее...
26.06.2026
Заведующая хозяйством Сидячих Т.Ю. получила почетную грамоту Министерства культуры Тульской области
Поздравляем с вручением почетной грамоты Министерства культуры Тульской области за многолетний добросовестный... Подробнее...
22.06.2026
Минута молчания 22 июня 2026 года
Общероссийская минута молчания 22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны,... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 879 |
![]() | Вчера | 960 |
![]() | Всего | 12370178 |




