| 01.10.2024 09:18 | |||
V Фестиваль современного домрового искусства «PRIMA DOMRA» и Первая всероссийская Академия домрового и мандолинного искусства
Для Екатерины Спицыной, студентки II курса ПЦК «Инструменты народного оркестра», класс преподавателя Бубновой О. С., лето 2024 года стало настоящим прорывом в музыкальной карьере. После победы во Всероссийском отборе она получила уникальную возможность стать участником Первой всероссийской Академии домрового и мандолинного искусства. Это событие - результат упорного труда, таланта и, конечно же, огромной любви к музыке.
Академия — это не просто место учебы, а настоящая кузница музыкальных талантов. Здесь Екатерина имела возможность работать с ведущими преподавателями России, постигать тонкости мастерства, участвовать в мастер-классах, которые вели известные музыканты, наряду с занятиями по специальности под руководством педагогов Академии Народных артистов России Александра Цыганкова и Вячеслава Круглова, Заслуженной артистки России Натальи Шкребко прошли интереснейшие лекции Т. Ю. Масловской и М. И. Имханицкого!
«Каждый день был наполнен новой информацией, - делится Екатерина - я получала невероятный опыт, открывала новые горизонты в мире домрового искусства».
Помимо обучения, Академия предлагала богатую культурную программу: вечерние концерты, встреча с известными музыкантами, возможность увидеть выступления лучших домристов страны. Участники Первой всероссийской Академии домрового и мандолинного искусства и их наставники посетили Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка», где состоялись увлекательная экскурсия и концерт!
V Фестиваль современного домрового искусства завершился ярким концертом! В сопровождении оркестра русских народных инструментов «Россияне» под управлением Юрия Храмова и Анны Семишовой на одной сцене выступили мэтры и молодые исполнители на домре и мандолине! Народные артисты России Александр Цыганков и Вячеслав Круглов, заслуженная артистка России Наталья Шкребко и участники Первой всероссийской академии домрового и мандолинного искусства «PRIMA DOMRA», которые в течение всей фестивальной недели занимались под руководством выдающихся музыкантов!
«Я очень благодарна организаторам за эту возможность, в особенности Екатерине Николаевне Мочаловой, которой принадлежит идея создания Фестиваля и Академии!- подчеркивает Екатерина - Академия не просто дала мне ценные знания, но и вдохновила на новые творческие поиски. Теперь я с еще большим энтузиазмом продолжу работать над своим мастерством».
Участие в Всероссийской Академии домрового искусства стало важным этапом в творческой биографии Екатерины. Она полна новых идей и планов, и уверена, что полученные знания и опыт помогут ей достичь новых вершин в искусстве.
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Последние события
12.01.2026
Голосование за лучшую ёлку
Голосование за лучшую ёлку Две новогодние ели представляют Тульскую область в федеральном конкурсе... Подробнее...
30.12.2025
Новогодний концерт симфонического оркестра
Новогодним концертом симфонический оркестр открыл свой творческий сезон Первым в этом учебном... Подробнее...
26.12.2025
Видеорепортаж о концерте-акции
Видеорепортаж. Концерт-акция «Искусство против наркoтиков» Один из творческих вечеров в Новомосковском... Подробнее...
26.12.2025
Победители конкурса в Туле
Поздравляем с успешным участием в Областном конкурсе исполнителей на народных инструментах (домра,... Подробнее...
22.12.2025
Победители конкурса «Истоки»
Поздравляем победителей VII Открытого территориального конкурса исполнителей на духовых и ударных... Подробнее...
19.12.2025
Областной методический семинар
Областной методический семинар «Роль оркестра и ансамбля в развитии исполнительского мастерства... Подробнее...
19.12.2025
Спицына Е. - Дипломант Международного конкурса
Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе Гран-При «Золотые таланты» г. Москва ДИПЛОМАНТ... Подробнее...
18.12.2025
Победители «Международных дней искусств в Туле»
Поздравляем с успешным выступлением на Международном фестивале-конкурсе искусств «Международные... Подробнее...
17.12.2025
Школьники - Лауреаты конкурса «Аллегро»
Поздравляем с победой на межмуниципальном конкурсе «Аллегро» учащихся музыкальной школы ЛАУРЕАТЫ... Подробнее...
17.12.2025
Мосолов М. - Лауреат дистанционного конкурса
Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе-фестивале искусств «Навстречу талантам»... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 176 |
![]() | Вчера | 1268 |
![]() | Всего | 12113155 |





