Мероприятия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru


 

Автоматизированная система «Статистика»

Последние события

13.03.2026
Лыжные гонки 2026

Лыжные гонки 2026

Чемпионат и первенство г.Новомосковска по лыжным гонкам 2026     6 марта 2026 года в городском парке... Подробнее...
13.03.2026
Ученица ГРМР - НАУМЕНКО Валерия - Лауреат конкурса в Москве

Ученица ГРМР - НАУМЕНКО Валерия - Лауреат конкурса в Москве

Поздравляем обучающуюся группы раннего музыкально-эстетического развития с победой на Международном... Подробнее...
13.03.2026
Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке

Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке

Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке     4 февраля 2026 года в городском парке «Березовая... Подробнее...
11.03.2026
«С любовью к П.И. Чайковскому»

«С любовью к П.И. Чайковскому»

В Новомосковске прозвучала виртуозная скрипка Равиля Ислямова   Состоявшийся в Новомосковском... Подробнее...
06.03.2026
Победители конкурса «Весенние фанфары»

Победители конкурса «Весенние фанфары»

Поздравляем студентов колледжа и учащегося музыкальной школы с успешным участием в I Всероссийском... Подробнее...
05.03.2026
Концерт к 8 Марта в Епифани

Концерт к 8 Марта в Епифани

Артисты из музыкального колледжа в Епифани провели концерт к 8 Марта   В преддверии Международного... Подробнее...
03.03.2026
Концерт к  Международному женскому дню 8 марта

Концерт к Международному женскому дню 8 марта

«Всё начинается с любви»   3 марта 2026 года в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1094
mod_vvisit_counterВчера1192
mod_vvisit_counterВсего12193625

10.02.2013 12:19

Семинар "От колыбели до професионального мастерства".

 

31 января 2013г. в Малом зале НМК им. М.И. Глинки состоялся территориальный семинар по подготовке специалистов в области фольклора «От колыбели до професионального мастерства», проводимый ПЦК «Сольное и хоровое народное пение».

Встреча оказалась продуктивной и полезной, как для выступающих преподавателей ДМШ и НМК, так и для школьников и студентов колледжа, внимавших свежие идеи в методической области педагогической деятельности выступавших, новые познания в истории расселения казачества в России. Весьма яркими оказались сольные выступления учащихся ДМШ Новомосковской кураторской зоны. Самобытными и масштабными оказались народные игры, проведённые преподавателем Узловской ДМШ№1 Грудининой Т.В.

Надо отметить, что все показы прошли на высоком профессиональном уровне. Теоретическая часть выступлений и практические показы выступающих не готовились специально к семинару, а используются в повседневной педагогической деятельности. Это было заметно невооружённым глазом – настолько уверенно его преподносили выступающие. И тем ценней по значимости являются подобного рода встречи.

Программа семинара:

  1. «Характерные особенности и манера исполнения казачьих песен» из опыта работы ППЦК «Сольное и хоровое народное пение» Матушкина О.Н
  2. «Характерные особенности и манера исполнения казачьих песен» из опыта работы ППЦК «Сольное и хоровое народное пение» Матушкина О.Н.
  3. «Игра как форма освоения фольклора» из опыта работы преподавателя ДМШ №1 гор. Узловая Грудининой Т.В.
  4. Доклад преподавателя ДШИ гор. Венева Кайзер Н.П.
  5. «Особенности обучения и воспитания солиста» из опыта работы преподавателей ДМШ №1 гор. Новомосковска отделения «Сольное народное пение» Рощупкиной М.В., Сысоевой Н.В., Бутко Н.П.
  6. «Концертно-сценическая практика и формы воплощения репертуара» из опыта работы преп. НМК им. М.И. Глинки Рогачевой М.Л.
  7. «Народные инструменты и их применение в творчестве фольклорных коллективов» доклад преп. НМК им. М.И. Глинки Миллина Е.Ю.

 

ППЦК «Сольное и хоровое народное пение»

Матушкин О.Н.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 44 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07