| 18.03.2022 10:10 | |||
Гуманитарная помощь братскому народу.
Несмотря на основную задачу – получение специальности и профессии, в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки большое внимание уделяется воспитательной работе, беседам со студентами, общению по важным и актуальным темам.
В начале марта директор Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки Александр Валентинович Скуднов провел с ребятами беседу о ситуации, длящейся на Украине с 2014 года, о страданиях и тяжелейших жертвах народа Луганской и Донецкой народных республик. Рассказывая о проводимой российскими войсками спецоперации с целями демилитаризации и денацификации Украины, большое внимание директор уделил вопросам истории, тесной связи братских народов – русского и украинского, конкретным историческим фактам и данным.
На этой же встрече Александр Валентинович обратился к студентам и преподавателям с просьбой поддержать украинцев, протянуть руку помощи и дать понять, что, как одна славянская нация, мы вместе, и готовы защищать ценности русского языка, русского мира, противостоять агрессии Запада и пронацистски настроенных течений.
Невозможно не проникнуться сложившимися в республиках страшнейшими обстоятельствами: с 2014 года за восемь лет в ДНР и ЛНР уже родились и выросли дети, которые никогда не видели, не знают мирной жизни. Они начинают узнавать о ней только сейчас, сбежав от войны и оказавшись на территории России. Тульская область вместе с другими регионами активно встречает, принимает и размещает беженцев, обеспечивает их всем самым важным и необходимым. Просьба, озвученная Александром Валентиновичем, была поддержана и нашла ответный отклик, со стороны как студентов, так преподавательского состава и всего коллектива колледжа.
В результате за короткое время было собрано большое количество продуктов питания, канцтоваров, многого другого. В передаче гуманитарной помощи участвовали несколько студентов под руководством взрослых наставников. Все было доставлено в один из организованных пунктов приема, а затем передано по назначению, т.е. тем, кому сейчас необходима такая поддержка.
|
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Последние события
05.12.2025
Закрытие конкурса имени Гнесиных
Закрытие IХ Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени Гнесиных... Подробнее...
05.12.2025
Видеорепортаж о проведении конкурса имени Гнесиных
Видеорепортаж о IX Международном молодёжном конкурсе камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени... Подробнее...
04.12.2025
IX Международный молодёжный конкурс имени Гнесиных 2025
Торжественно открылся IX Международный молодёжный конкурс камерных ансамблей и фортепианных дуэтов... Подробнее...
03.12.2025
Преподаватели получили почетные грамоты
Поздравляем преподавателей с личными достижениями! Почётная грамота Правительства Тульской области... Подробнее...
03.12.2025
Победители конкурса «Теремок»
Поздравляем с успешным выступлением на XIX Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок»... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 1138 |
![]() | Вчера | 2512 |
![]() | Всего | 12056978 |





