Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня700
mod_vvisit_counterВчера2697
mod_vvisit_counterВсего10940787

27.02.2011 10:59

Уже стало традицией: в феврале у нас в гостях профессор Российской Академии музыки им. Гнесиных Наталья Иосифовна Липс с концертами студентов класса, с методическими семинарами, с необычайно  интересными мастер-классами, и, конечно, большую привлекательность несет участие в концертах лауреата Всероссийских, Международных конкурсов –  Святослава Фридриховича Липса, который также великолепно проводит мастер-классы с учащимися музыкальных школ и концертмейстерами колледжа.

16 февраля в концерте выступили наши выпускники, ныне студенты Академии им. Гнесиных: это лауреаты Международных, Всероссийских конкурсов: Ефремова Татьяна и Буробин Денис, с отличием окончившие Новомосковский музыкальный колледж в классе Заслуженного работника культуры РФ Антиповой С.Н.

Слушателей покорила глубина исполнения, скрупулезная, филигранная отделка деталей музыкальных произведений, умение донести художественный образ ярко и полнокровно, убедительная трактовка, певучий звук, удивительное pianissimo, которое было слышно в последнем ряду (и это в присутствии большого количества детей).

Обращает на себя внимание и репертуар, так как расширились его горизонты.  Мы услышали виртуозные произведения зарубежных композиторов и современных отечественных – Е. Подгайца, М. Броннера. Огромному успеху домристов способствовало фортепианное сопровождение лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Святослава Липса. Его игра произвела неизгладимое впечатление: высокая музыкальная культура, знание тонкостей исполнительства на домре, удивительно красивые по тембру звуки рояля.

Особенно отрадно, что на эти концерты, семинары, мастер-классы приезжают преподаватели, учащиеся, родители изо всех уголков области, здесь присутствуют ДМШ и ДШИ городов Ефремова, Кимовска, Сокольники, Грицовского, Венева, Дубовки, Богородицка, Узловой, Северо- Задонска, Донского, Новомосковска.

Вот какова сила притяжения «трех заветных струн домры»!

Такие мероприятия очень важны и необходимы, так как способствуют совершенствованию исполнительского и педагогического мастерства преподавателей и учащихся, развитию традиций игры на русских народных инструментах.

Подтверждением значимости этого события являются и некоторые отзывы участников этих мероприятий.


Отзыв преподавателя ДШИ №1 г. Донского Ошкиной Н. В.


Концерт студентов профессора РАМ им.Гнесиных Липс Н. И. прошел на высоком профессиональном уровне. Произведения, которые были исполнены, покорили образным смыслом, поэтическим содержанием, безукоризненной техникой. Очень приятно, что участниками концерта были выпускники Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки: Буробин Денис, Ефремова Татьяна, которая училась в музыкальной школе в моем классе, в колледже – в классе Заслуженного работника культуры РФ Антиповой С.Н., я очень рада, что она стремится достигнуть максимально возможного уровня профессионализма.

Небходимо отметить игру концермейстера Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Святослава Липса. Яркая индивидуальность музыканта не мешает, а помогает солисту самовыражаться: естественно и непосредственно.

Мастер-класс Липс Н. И. с учащимися моего класса Черновой Лизой и Кузнецовой Юлей поможет им дальше развиваться, совершенствуя свои умения и навыки.

Такие встречи должны стать традиционными и ежегодными.


Отзыв директора ДМШ пос. Грицовский, преподавателя по классу домры Поляковой Т. В.


Хотелось бы отметить мастер-класс, проведенный профессором РАМ им. Гнесиных  Н. И. Липс. И концерт, и мастер-класс проходили с особым эмоциональным подъемом. Высокие профессионалы сумели сделать мероприятие подлинным праздником народной музыки и школой мастерства для преподавателей и учащихся музыкальных школ.

Яркое впечатление у слушателей оставило выступление выпускников Новомосковского музыкального колледжа им. М. Глинки – Т. Ефремовой и Д. Буробина. Мероприятия такого плана необходимы для духовно- нравственного развития преподавателей ДМШ, ДШИ, студентов музыкального колледжа, учащихся детских музыкальных школ и для широкой слушательской аудитории.

Следует отметить огромную организаторскую работу Заслуженного работника культуры РФ Антиповой С.Н., которая ежегодно проводит творческие встречи с профессором РАМ им. Гнесиных Липс Н.И. Мы надеемся, что в следующем учебном году проведение этого мероприятия станет доброй традицией.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 167 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07