«Молодые дарования России» живут в Новомосковске.
Студентка второго курса Новомосковского музыкального колледжа Ангелина Огольцова и шестиклассник специальной музыкальной школы при этом колледже Александр Захаров стали победителями общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Общероссийские конкурсы «Молодые дарования России» и «Лучший преподаватель детской школы искусств» учреждены и проводятся Министерством культуры РФ с целью сохранения системы образования в сфере культуры и искусства, а также поддержки лучших учащихся, студентов и преподавателей.
Творческое состязание проходило в различных номинациях - от изобразительного искусства и дизайна до кино- и циркового искусства. 385 ребят и 163 преподавателя участвовали в них; 227 учащихся и 60 наставников стали в итоге победителями. В их числе - и наши юные «звездочки», скрипачка Ангелина Огольцова и пианист Александр Захаров. Оба они, несмотря на свой возраст, уже опытные исполнители, обладатели многочисленных наград в самых различных, в том числе международных, музыкальных конкурсах. Саша, например, - лауреат 1 премии II Международного конкурса пианистов им. А.Г. Скавронского (г. Волгодонск), где ко всему прочему получил специальный приз за лучшее исполнение произведений венских классиков; лауреат II степени IV Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов им. Гнесиных (г. Новомосковск), лауреат 1 премии VIII Международного конкурса пианистов им. Т.П. Николаевой в Брянске и т. д. Ангелина - обладательница лауреатских дипломов II степени на III и IV Международных молодежных конкурсах камерных ансамблей и фортепианных дуэтов в Новомосковске, лауреат III степени на Международном конкурсе молодых музыкантов «Муза» в Греции - и это лишь малая толика ее успехов. Мастерство и профессиональные качества ребят неоднократно отмечались авторитетными музыкантами современности, профессорами высших музыкальных учебных заведений нашей страны и зарубежья. В родном колледже они неоднократно выступали в качестве солистов с Новомосковским симфоническим оркестром под руководством заслуженного работника культуры РФ А. В. Скуднова. А на днях приняли участие в состоявшемся в колледже ежегодном концерте лауреатов по итогам прошедшего учебного года.
Наш корр. Фото Юрия ТИТОВА Новомосковская правда. 18 октября 2011г. |
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже
Поздравляем!
Последние события
16.05.2025

Ансамбль «Магия заветных струн» - Лауреат дистанционного конкурса «Домра и современность»
Поздравляем с успешным участием в I Межрегиональном конкурсе-фестивале исполнительского мастерства... Подробнее...
15.05.2025

Преподаватели - обладатели грамот и благодарностей министерства культуры и туризма Тульской области
Поздравляем преподавателей и сотрудников колледжа с вручением грамот и благодарностей! БЛАГОДАРСТВЕННОЕ... Подробнее...
12.05.2025

Победители дистанционной Международной олимпиады и межрегионального конкурса
Поздравляем с успешным участием в Девятой Международной Олимпиаде по музыкальной грамоте и теории... Подробнее...
06.05.2025

«По праву памяти…»
Конкурс чтецов «По праву памяти…» В преддверии празднования Дня Победы, 30 апреля в камерном зале... Подробнее...
06.05.2025

Конкурс молодых вокалистов и музыковедов
XIII Открытый всероссийский конкурс молодых вокалистов и музыковедов имени А. С. Даргомыжского 24-27... Подробнее...
05.05.2025

«Оркестр раскрывает тайны» музыки для учащихся средних общеобразовательных школ
Образовательный проект «Оркестр раскрывает тайны» В период с 20 марта по 29 апреля в концертном... Подробнее...
30.04.2025

Победители Всероссийских и дистанционного Международного конкурсов
Поздравляем учащегося музыкальной школы с успешным участием в Международном конкурсе исполнителей... Подробнее...
29.04.2025

Концерт духового оркестра
«Победа! Наша история – наша гордость!» Великая Отечественная война 1941-1945 годов длилась 1418 дней... Подробнее...Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 1260 |
![]() | Вчера | 1422 |
![]() | Всего | 11789777 |