Мероприятия

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru


 

Автоматизированная система «Статистика»

Последние события

13.03.2026
Лыжные гонки 2026

Лыжные гонки 2026

Чемпионат и первенство г.Новомосковска по лыжным гонкам 2026     6 марта 2026 года в городском парке... Подробнее...
13.03.2026
Ученица ГРМР - НАУМЕНКО Валерия - Лауреат конкурса в Москве

Ученица ГРМР - НАУМЕНКО Валерия - Лауреат конкурса в Москве

Поздравляем обучающуюся группы раннего музыкально-эстетического развития с победой на Международном... Подробнее...
13.03.2026
Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке

Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке

Первенство НМК им. М.И.Глинки по лыжной подготовке     4 февраля 2026 года в городском парке «Березовая... Подробнее...
11.03.2026
«С любовью к П.И. Чайковскому»

«С любовью к П.И. Чайковскому»

В Новомосковске прозвучала виртуозная скрипка Равиля Ислямова   Состоявшийся в Новомосковском... Подробнее...
06.03.2026
Победители конкурса «Весенние фанфары»

Победители конкурса «Весенние фанфары»

Поздравляем студентов колледжа и учащегося музыкальной школы с успешным участием в I Всероссийском... Подробнее...
05.03.2026
Концерт к 8 Марта в Епифани

Концерт к 8 Марта в Епифани

Артисты из музыкального колледжа в Епифани провели концерт к 8 Марта   В преддверии Международного... Подробнее...
03.03.2026
Концерт к  Международному женскому дню 8 марта

Концерт к Международному женскому дню 8 марта

«Всё начинается с любви»   3 марта 2026 года в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня948
mod_vvisit_counterВчера1192
mod_vvisit_counterВсего12193479

01.11.2019 14:38

Открытие 27 концертного сезона

 

25 октября в Большом концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки состоялось одно из главных культурных событий этой осени – открытие 27-го концертного сезона Лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра, художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры России – Александр Валентинович Скуднов. В этот теплый, осенний вечер зал вновь заполнился ценителями классической музыки.

 

 

Концерт получивший название «Шедевры симфонической музыки» прошёл на одном дыхании. В зале не было ни одного свободного места. В программе прозвучали произведения, которые являются великими не только для истории музыки, но и безусловно еще и знаковыми для конкретного композитора.

По традиции концерт открыла увертюра к одной из наиболее популярных опер Джоаккино Россини «Итальянка в Алжире». Благодаря неподражаемому юмору, живости, увлекательности сменяющих друг друга тем увертюра приобрела огромную известность на концертной сцене. Своей энергией и пылкостью проникновения в глубину образов Александр Валентинович вдохновил оркестрантов на виртуозное исполнение произведения.

 

 

 

Концерт №1 для скрипки с оркестром немецкого композитора Макса Бруха исполнила солистка – Лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница образовательного проекта «Сириус», Всероссийского проекта «Река талантов», студентка 3 курса колледжа Дарья Мацапей (класс преподавателя Митраковой М.В.). С огромным мелодическим обаянием, мягко и поэтично прозвучала Вторая часть концерта – божественное Adagio, и как контраст к этой части ярко и энергично– 3 часть.

Светлой памяти наших коллег, замечательных преподавателей, Заслуженных работников культуры РФ - Масича Семена Васильевича и Кудрявцева Александра Сергеевича было посвящено исполнение полонеза Михаила Клеофаса Огинского.

С открытием 27 концертного сезона оркестр и его дирижёра поздравил глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков. Почётная грамота Министерства культуры Тульской области за добросовестный труд и в связи с 60-летием колледжа была вручена преподавателю Смирновой Ирине Григорьевне.

В заключение концерта прозвучали два танца – Вальс и Краковяк из оперы М.И.Глинки «Иван Сусанин», а также полька И.Штрауса «Тик-так». Открытие нового концертного сезона коллектива Новомосковского симфонического оркестра закончилось под бурные аплодисменты доброжелательной публики и крики «Браво!».

Все, кто хоть раз побывал на концертах симфонического оркестра Новомосковского музыкального колледжа им. М.И.Глинки остаются под впечатлением от эмоциональности и обаяния его руководителя – Александра Валентиновича Скуднова. Дирижерская палочка в его руках – волшебный инструмент, позволяющий вновь и вновь услышать замечательные шедевры симфонической музыки.


Заместитель директора по воспитательной работе
НМК имени М.И. Глинки
Селецкая О.А

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 23 гостей онлайн

© 2024 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07